Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Estrela
Municipio de Estrela, com sede em Estrela/RS, publicou 519 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Estrela
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de exumação de restos mortais no Cemitério Municipal de Novo Paraíso, visando atender famílias em situação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·28/08/2026·R$ 64.000
Abertura de processo, para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema integrado e oficial de comunicação interna e externa, gestão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·27/08/2026·R$ 36.000
Aquisição, através de dispensa de licitação, para aquisição de grampos de aço 5mm, formato de U, pernas de 50 centímetros de comprimento e espaçamento de 6 cm entre elas.
HomologadaMunicipio de Estrela·Dispensa·27/08/2026·R$ 32.400
Referente a contratação, através de processo de dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de serviços mecânicos com peças para os ônibus placas JAL8E96,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·24/08/2026·R$ 30.022
Abertura de processos, para prestação de Serviços Técnicos de Assessoria e Consultoria Técnica na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e apoio à captação de recursos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·20/08/2026·R$ 63.184
Abertura de dispensa de licitação para a arbitragem dos jogos Intercomunitários para eventos realizados pela Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer.
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·20/08/2026·R$ 19.542
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA A ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.651.222
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS, FERRAGENS, CABOS E DIVERSOS MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.651.222
Dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada para fornecimento e fabricação de 10 (dez) tendas modulares, confeccionadas em estrutura metálica com espessura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·18/08/2026·R$ 30.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO COMPLETA PARA CONTROLE DE ROEDORES, BEM COMO A LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 93.157
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO DE PORTA-ISCAS OU PORTA-COLAS, PARA CONTROLE DE ROEDORES, BEM COMO A LIMPEZA E DESINFECÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 93.157
Contratação por inexigibilidade de licitação, de custeio de vaga em Instituição de Longa Permanência para Pessoas com Deficiência - ILPI Vó Eli, destinada ao acolhimento...
HomologadaMunicipio de Estrela·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 42.000
[Portal de Compras Públicas] - Pavimentação Asfáltica da Rua Ermindo Lohmann - Convênio Município de Estrela/RS e o Banco do Brasil S.A, nº 40/00032-X, Programa POE PIMES BADESUL,...
HomologadaMunicipio de Estrela·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 2.803.184
Referente a processo licitatório para aquisição capas de chuva destinadas ao Corpo de Bombeiros Militar de Estrela.
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.800
Referente ao processo licitatório para aquisição de produtos e serviços relacionados a criação de uma rede de internet de alta velocidade, otimizando a distribuição da rede de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.177
SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 625.066
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS - SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 624.798
[Portal de Compras Públicas] - CAMINHOS DO RIO - TRECHO NOVO ZIG ZAG
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 973.194
Shows artístico das bandas que se apresentarão no 9° festival de inverno da cervejaria artesanal, que ocorrerá no dia 08 de agosto de 2026.
HomologadaMunicipio de Estrela·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 26.300
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DA OBRA - VERDE URBANO-ETAPA REVITALIZAÇÃO DO CALÇADÃO E DO CAMPO DE RUGBY - conforme Termo de Compromisso nº 968576/2024
Divulgada no PNCPMunicipio de Estrela·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 2.845.115