Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Estancia Velha

Municipio de Estancia Velha, com sede em Estância Velha/RS, publicou 397 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

397
Processos no PNCP
R$ 194,5 mi
Valor estimado total
40
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Estancia Velha

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

O CREDENCIADO compromete-se a prestação de serviços técnicos profissionais na área da saúde aos Municípios Consorciados, em conformidade com o Termo de Referência e do Edital de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 8.200
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 621 camisetas para a formatura do PROERD.As camisetas serão utilizadas durante a cerimônia de formatura e demais atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Dispensa·28/08/2026·R$ 28.423
[Portal de Compras Públicas] - Abertura de processo licitatório para Ata de registro de preços de pneus. ETP e TR em anexo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 736.416
[Portal de Compras Públicas] - Justificativa Técnica para Contrato de Urgência Processo nº Interessado: Secretaria Municipal de Gestão, Governança e Finanças Objeto: Contratação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 81.480
Contratação de empresa de empresa para adequação da legislação municipal pertinente a Reforma da Previdência Municipal, plano de custeio e organização da unidade gestora, mediante...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 38.500
[Portal de Compras Públicas] - Nova licitação para aquisição de produtos de panificação e lanches
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.805.220
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA, ASSESSORIA E SUPORTE OPERACIONAL RELACIONADOS AO SISTEMA DE INFORMAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 39.126
[Portal de Compras Públicas] - PROCESSO LICITATÓRIO PARA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS LOCAÇÃO DE GERADORES.
SuspensaMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 156.198
Objeto: Constitui objeto desta licitação a PERMISSÃO ONEROSA DE SERVIÇOS DE COMERCIALIZAÇÃO DE BEBIDAS DURANTE A 6ª EDIÇÃO DO NATAL FAMÍLIA - 2026;
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Concorrência - Presencial·05/08/2026·R$ 350.000
É objeto a contratação de instituição especializada para prestação de serviço de acolhimento institucional de adolescente Menor de idade, conforme descritivo / termo de referência...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Dispensa·31/07/2026·R$ 31.500
[Portal de Compras Públicas] - Edital de Pregão Eletrônico para Registro de Preços, objetivando a aquisição de tubos de concreto armado, Lajes pré-moldadas e Canaletas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.262.328
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA O IV SEMINÁRIO PELA PRIMEIRA INFÂNCIA E ASSESSORIA TÉCNICA AO MUNICÍPIO
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 3.700
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de insumos agrícolas destinados à distribuição aos agricultores por meio do Programa de Incentivo à Agricultura Familiar, instituído pela...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 229.093
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços de assessoria tributária voltados ao ICMS, PIT, VAF e cálculos de incentivo.
DesertaMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 81.480
[Portal de Compras Públicas] - Solicito que seja realizado novo orçamento dos itens pertencentes ao Lote 02, destinados aos insumos da bolsa do Programa Ser Mãe, tendo em vista...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 82.458
[Portal de Compras Públicas] - ABERTURA DE LICITAÇÃO AQUISIÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) - MASSA FINA, FAIXA DE GRANULOMETRIA “A”, PARA OPERAÇÕES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 356.520
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição por meio de modalidade de registro de preços , de suprimentos de hotelaria hospitalar , enxoval e roupas hospitalares. Conforme...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 592.398
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SONORIZAÇÃO PARA A 5ª RURALFEST, CONFORME EDITAL.
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 56.322
É objeto a CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA RGE SUL DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A., PARA O AUMENTO DO FORNECIMENTO DE ENERGIA DA REDE PÚBLICA, MEDIANTE A INSTALAÇÃO DE NOVA...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·21/07/2026
CONTRATAÇÃO DA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA RGE SUL DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A., PARA O AUMENTO DO FORNECIMENTO DE ENERGIA DA REDE PÚBLICA, MEDIANTE A INSTALAÇÃO DE NOVA SUBESTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Estancia Velha·Inexigibilidade·21/07/2026

Como Municipio de Estancia Velha costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Estancia Velha?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club