Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Custodia

Municipio de Custodia, com sede em Custódia/PE, publicou 153 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

153
Processos no PNCP
R$ 119,1 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Custodia

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E PESADO, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 335.623
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇAO DE MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICOS DESTINADO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CUSTODIA–PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 406.692
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, HIGIENIZAÇÃO, RECARGA DE GÁS E EVENTUAIS REPAROS EM APARELHOS DE...
HomologadaMunicipio de Custodia·Dispensa·14/08/2026·R$ 52.448
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E PESADO, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 335.623
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR PARA USO NAS ESCOLAS E CRECHE DESTE MUNICÍPIO.
SuspensaMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 3.008.047
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ASSISTENCIA FARMACEUTICA DO HMEB – HOSPITAL MUNICIPAL ELIZABETH BARBOSA –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 618.653
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 820.733
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PANIFICADOS PARA CONSUMO DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETÁRIAS DESTE MUNICIPIO, CUSTÓDIA–PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 98.280
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA BANDA MAGNIFICOS, DE RENOME NACIONAL, PARA APRESENTAÇÃO NA XXI EXPOSIÇÃO DE ANIMAIS EM CUSTÓDIA - PE, EM DIA 14/09/2024
HomologadaMunicipio de Custodia·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 180.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO CANTOR NANI AZEVEDO, DE RENOME REGIONAL, PARA APRESENTAÇÃO NA EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE CUSTÓDIA NO DIA 11/09/2024
HomologadaMunicipio de Custodia·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 55.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE HENRY FREITAS, DE RENOME REGIONAL, PARA APRESENTAÇÃO NA XXI EXPOSIÇÃO REGIONAL DE ANIMAIS DO VALE DO MOXOTÓ, NO DIA 12/09/2024 NO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Custodia·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 400.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DO CANTOR ALCYMAR MONTEIRO, DE RENOME NACIONAL, PARA APRESENTAÇÃO DOS FESTEJOS DA 13ª MISSA DE VAQUEIRO NO POVOADO CAIÇARA, NO DIA 31 DE AGOSTO DE...
HomologadaMunicipio de Custodia·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 160.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA DUPLA IGUINHO E LULINHA, DE RENOME NACIONAL, PARA APRESENTAÇÃO NA XXI EXPOSIÇÃO REGIONAL DE ANIMAIS DO VALE DO MOXOTÓ EM 13/09/2024, NA CIDADE DE...
HomologadaMunicipio de Custodia·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 300.000
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO AO FMS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, UBSF’s E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 887.522
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DETERMINAÇOES JUDICIAIS, DESTINADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 113.758
Contratação de empresa especializada para execução integral do Concurso Público do Poder Executivo Municipal de Custódia - PE
HomologadaMunicipio de Custodia·Dispensa·26/06/2026·R$ 125
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE CUSTÓDIA/PE, CONFORME CONVÊNIO/MAPA Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 961.759
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS DESTINADOS A SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE CUSTÓDIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 100.012
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVETUAL AQUISIÇÃO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS ELETRICOS, PERMANENTES, DESDINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 1.028.511
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Custodia·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 388.832

Como Municipio de Custodia costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Custodia?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club