Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cruz Alta
Municipio de Cruz Alta, com sede em Cruz Alta/RS, publicou 1.121 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cruz Alta
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Locação de equipamento para a Coordenadoria de Patrimônio para impressão de plaquetas para tombamento patrimonial
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.223
INSTALAÇÃO DE DIVISORIAS E PORTAS PARA SEC DE SAUDE
HomologadaMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.500
seguros veiculos
HomologadaMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·26/08/2026·R$ 188.991
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO TELHAS E CUMEEIRAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 432.835
Aquisição mudas de árvores nativas destinadas ao hortoflorestal municipal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.093
CONSERTO DE 02 UNIDADES DE TRATOR JOHN DEEERE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·14/08/2026·R$ 14.535
Contratação de 01 (um) leito hospitalar junto ao Hospital Santa Bárbara, destinado ao paciente Miguel Reis Correa.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·14/08/2026·R$ 4.425
CONVÊNIO COM O SESC-SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO, PARA REALIZAÇÃO DO MEGA SHOW DE ANIVERSÁRIO, EVENTO ALUSIVO AOS 205 ANOS DO MUNICÍPIO DE CRUZ ALTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 23.100
MATERIAL T.I.C (CONSUMO)
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·11/08/2026·R$ 837
Registro de preço para aquisição de equipamentos hospitalares e ambulatoriais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 273.997
Contratação de empresa especializada visando atender às exigências de segurança contra incêndio e pânico, assegurando adequação das edificações às normas técnicas vigentes, ABNT...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 140.633
Aquisição de materiais para reativação do conjunto semafórico da esquina da Av. General Osório com a Av. Venâncio Aires
HomologadaMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·07/08/2026·R$ 15.234
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.513.439
AQUISIÇÃO DE CAFE PARA GAB PREFEITA.
HomologadaMunicipio de Cruz Alta·Dispensa·05/08/2026·R$ 4.509
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.513.439
ADESÃO A ATA CIRAU 46/2026. ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO 046/2024 ADITIVO 08/2026 VISANDO A AAQUISIÇAÕ DE 2 VEÍCULOS
HomologadaMunicipio de Cruz Alta·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 251.300
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE PALCO, TELÃO, ILUMINAÇÃO E COBERTURA TIPO TENDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 1.617.039
REGISTRO DE PREÇO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, UTILIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E APOIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.310.000
Ajuda de custos para os membros da comissão julgadora da Coxilha Piá e Coxilha Nativista.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 40.000
Aquisição, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 021/2025/CIRAU, de pneus e câmaras de ar para as Secretarias Municipais de Obras, Mobilidade Urbana e Segurança...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cruz Alta·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 299.956