Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Colatina
Municipio de Colatina, com sede em Colatina/ES, publicou 411 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Colatina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de internet móvel via satélite, com plano de dados ilimitado, velocidade mínima de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.033.640
Contratação de empresa especializada no fornecimento de 120 (cento e vinte) inscrições para participação no Evento SAPION Summit 2026, sendo o evento um projeto educacional focado...
HomologadaMunicipio de Colatina·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 65.640
[Portal de Compras Públicas] - RECAPEAMENTO ASFALTICO DE VIAS ARTERIAIS DO MUNICIPIO DE COLATINA/ES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 17.693.859
Aquisição de gerador de energia para atender o Centro de Referência da Criança e do Adolescente - Cercria I, através da Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio de...
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.024
[Portal de Compras Públicas] - Formalização de registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços para eventos contendo: locação de pula-pula,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.233.736
Contratação de empresa para prestação de serviços de cobertura Audiovisual do evento: Aniversário 105 anos de Colatina, a ser realizada em Colatina/ES nas datas 21 a 24 de Agosto...
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·21/08/2026·R$ 56.000
[Portal de Compras Públicas] - Formalizacao de Ata de Registro de Precos para locacao de arquibancada, para montagem e desmontagem da estrutura para eventos esportivos, destinado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 460.000
Aquisição de materiais educativos e esportivos, destinados as atividades realizadas pelo Programa Primeira Infância no SUAS, através da Secretaria Municipal de Assistência Social,...
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·21/08/2026·R$ 33.046
[Portal de Compras Públicas] - Formalizacao de Registro de Precos visando a contratacao de empresa especializada no provimento de infraestrutura de rede logica de dados e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 6.635.326
[Portal de Compras Públicas] - Formalizacao de Ata de Registro de Precos para aquisicao de material grafico para atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Colatina/ES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 4.200.583
[Portal de Compras Públicas] - Formalização de Registro de Preços para a aquisição de equipamentos de informática (desktops, notebooks e monitores), através da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 9.499.883
Aquisição de materiais para 4ª Premiação do Concurso Cultural do Projeto Primeira infância com arte - PIARTE, através de dispensa de licitação.
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.985
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de uniformes operacionais, táticos e de vestuário complementar, para atendimento do efetivo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 222.475
Contratação do artista musical Nattan, para realização de apresentação na 105ª Festa de Emancipação Política de Colatina, a ser realizada no Município de Colatina/ES.
HomologadaMunicipio de Colatina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 840.000
NECESSÁRIA A CONTRATAÇÃO,POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO,COM BASE NO ART.74, INCISO II,DA LEI 14.133/21,OS ARTISTAS MUSICAIS DJ NIL ZONTA E DJ FEEL MARKYS PARA REALIZAR...
HomologadaMunicipio de Colatina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 14.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais para composição de kit natalidade, através da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colatina·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 53.332
Aquisição emergencial de materiais de higiene e limpeza para utilização nos Serviços de Acolhimento Institucionais (Recanto da Vida, Pop Rua, Cercrias I e II) e para o Centro...
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·12/08/2026·R$ 19.487
Constitui objeto do presente instrumento a aquisição de acessórios musicais, destinados ao atendimento das demandas das bandas escolares da rede municipal de ensino, vinculadas à...
HomologadaMunicipio de Colatina·Dispensa·11/08/2026·R$ 12.338
NECESSÁRIA A CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM BASE NO ART. 74, INCISO II, DA LEI 14.133/21, DA ARTISTA MUSICAL SAMBA 027, PARA REALIZAR UMA APRESENTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Colatina·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 15.000
NECESSÁRIA A CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM BASE NO ART. 74, INCISO II, DA LEI 14.133/21, DA ARTISTA MUSICAL PAULA CASSARO, PARA REALIZAR UMA...
HomologadaMunicipio de Colatina·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 10.000