Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Charqueadas
Municipio de Charqueadas, com sede em Charqueadas/RS, publicou 225 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Charqueadas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de serviços gerais para execução de reforma e ampliação da rede de iluminação no Parque Municipal Poliesportivo Adhemar de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 267.922
Aquisição emergencial de medicamentos e materiais ambulatoriais destinados ao atendimento das demandas da Farmácia Municipal, para utilização na Rede Municipal de Atenção à Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Dispensa·13/08/2026·R$ 116.085
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA FORNECEDORA DE MATERIAL PERMANENTE PARA APARELHAGEM DA DEFESA CIVIL COM EMENDA 854-NÃO ADJUDICADOS PE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Aquisição de laminas de patrola e parafusos, para atender asdemandas da Secretaria de Agricultura
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Dispensa·30/07/2026·R$ 12.853
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Lâminas de Patrola e Parafusos, para atender as demandas da Secretaria de Agricultura.
SuspensaMunicipio de Charqueadas·Dispensa·30/07/2026·R$ 12.853
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da construção da Escola de Educação Infantil – ProInfância Tipo 2 – FNDE, localizada na Rua Herly...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 4.427.063
Abertura de processo de Inexigibilidade de licitação para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de publicação no Diário Oficial da União.
HomologadaMunicipio de Charqueadas·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 44.880
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de apoio à produção agropecuária, para a patrulha mecanizada municipal, visando a efetivação do desenvolvimento regional...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 70.061
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA DO VEÍCULO VW/NEOBUS, MODELO TH...
SuspensaMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO 013/2026 PARA SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO (SRP) PARA CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA E EPI (EQUIPAMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.277.445
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Sistema de Registro de Preços (SRP) para aquisição de medicamentos para uso na Rede de Atenção à Saúde Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de revisão de 2000h da Pá Carregadeira XCMG, LW 300KV, da Secretaria de Agricultura
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Dispensa·08/07/2026·R$ 16.031
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para contratação de fornecedor de Tubos de Concreto e Material de Construção Viária.
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 1.826.205
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Sistema de Registro de Preços (SRP), mediante condições e especificações estabelecidas no Termo de Referência (TR), baseado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·01/07/2026
Contratação de empresa para fornecimento de vale-transporte intermunicipal de Charqueadas/RS x Porto Alegre/RS e Porto Alegre/RS x Charqueadas/ RS, Charqueadas/RS x Guaíba/RS e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 649.840
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico 003/2026 para Sistema de Registro de Preços para seleção de empresa fornecedora de materiais elétricos. Devendo estar à disposição...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·30/06/2026
Aquisição emergencial de material de construção para atender as demandas do cemitério municipal, sob responsabilidade da Secretaria de serviços Urbanos.
HomologadaMunicipio de Charqueadas·Dispensa·08/06/2026·R$ 43.111
Contratação emergencial de empresa para aquisição de Material Elétrico, necessários para manutenção de reforma da iluminação publica do município, para uso da Secretaria de...
HomologadaMunicipio de Charqueadas·Dispensa·08/06/2026·R$ 71.750
Contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ETC) para prestação de serviços postais, para atender a necessidade de município de Charqueadas pelo período de 12...
HomologadaMunicipio de Charqueadas·Inexigibilidade·05/06/2026·R$ 50.220
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preço (SRP) para contratação de empresa fornecedora de material esportivo, o qual deverá ficar disponível para ser utilizado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Charqueadas·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 1.006.045