Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Carnauba dos Dantas
Municipio de Carnauba dos Dantas, com sede em Carnaúba dos Dantas/RN, publicou 294 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Carnauba dos Dantas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·25/08/2026·R$ 8.792
CREDENCIAMENTO PARA PESSOAS FÍSICAS E PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM ESPORTIVAS ( DIVERSAS MODALIDADES E EQUIPE DE APOIO) , TENDO EM VISTA A REALIZAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Credenciamento·17/08/2026·R$ 140.857
Aquisição de materiais odontológicos, destinados a atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde (UBS), garantindo a continuidade e a qualidade dos serviços de saúde bucal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 119.515
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS EDUCACIONAIS, CULTURAIS E DO DESFILE CÍVICO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.490
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE TECNOLOGIA ASSISTIVA PARA ATENDIMENTO À EDUCAÇÃO INCLUSIVA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 100.029
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO EQUIPADO COM IMPLEMENTO DE SUCÇÃO A VÁCUO (CAMINHÃO LIMPA-FOSSA), NOVO, ZERO QUILÔMETRO, PRIMEIRO EMPLACAMENTO, COMPLETO, DEVIDAMENTE IMPLEMENTADO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 550.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECUPERAÇÃO DO PAVIMENTO DA RUA JOÃO JUSTINO DANTAS E DE PAVIMENTAÇÃO DO TRECHO REMANESCENTE DA RUA FRANCISCA DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·06/08/2026·R$ 97.513
FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA POR MEIO DA EMPRESA COSERN, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS URBANOS E TRANSPORTES PÚBLICOS, BEM...
HomologadaMunicipio de Carnauba dos Dantas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ASSESSORIA JURIDICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
HomologadaMunicipio de Carnauba dos Dantas·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 60.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE INSTRUÇÃO E CAPACITAÇÃO EM FANFARRA, COMPREENDENDO AULAS DE COREOGRAFIA, CORPO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Credenciamento·03/08/2026·R$ 84.500
AQUISIÇÃO DE MÓDULO PARA TRANSPORTE INTERNO, COM CAPACIDADE PARA 08 (OITO) LUGARES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 108.967
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO DE PLATAFORMA WEB DE GESTÃO EDUCACIONAL, COM HOSPEDAGEM EM NUVEM, SUPORTE TÉCNICO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 27.720
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS EDUCACIONAIS, CULTURAIS E DO DESFILE CÍVICO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·27/07/2026·R$ 13.977
AQUISIÇÃO DE KITS DE ENXOVAL DE BEBÊ, DESTINADOS A CONCESSÃO DE AUXILIO NATALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·24/07/2026·R$ 22.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS SENSORIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO DE SALA SENSORIAL NAS UNIDADES ESCOLARES
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 642.773
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 1.051.005
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OFICIAL PARA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE, PRESTAR SERVIÇOS BANCÁRIOS DE GESTÃO, CENTRALIZAÇÃO E PROCESSAMENTO DA...
HomologadaMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·21/07/2026·R$ 220.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE CONVIVÊNCIA E MURO DE FECHAMENTO NA UBS DO CONJUNTO JHD, NO MUNICÍPIO DE CARNAÚBA DOS DANTAS/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·21/07/2026·R$ 118.907
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA PARA SERVIÇO DE REVISÃO PROGRAMADA (40.000 KM), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO, DURANTE O PERÍODO DE GARANTIA DE FÁBRICA DA...
HomologadaMunicipio de Carnauba dos Dantas·Dispensa·20/07/2026·R$ 3.500
Aquisição de alimentos provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao atendimento do cardápio da alimentação escolar, no âmbito do PNAE
Divulgada no PNCPMunicipio de Carnauba dos Dantas·Credenciamento·13/07/2026·R$ 265.277