Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Carazinho

Municipio de Carazinho, com sede em Carazinho/RS, publicou 1.532 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.532
Processos no PNCP
R$ 225,5 mi
Valor estimado total
160
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Carazinho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A presente demanda visa à aquisição de troféus para homenagear cidadãos que contribuíram para o desenvolvimento do Município de Carazinho/RS. A entrega das homenagens ocorrerá na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.250
Dispensa de licitação referente a 365 diárias para o paciente D.G.S. o qual tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços na modalidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 105.850
Dispensa de licitação referente a 365 diárias para o paciente S.A.W. o qual tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços na modalidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 77.997
Solicitamos a abertura de processo de dispensa de licitação emergencial, nos termos do art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para a contratação de empresa especializada na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.124
Aquisição de uma televisão Smart TV com suporte, para uso na Farmácia de Medicamentos Especiais, o equipamento será utilizado no sistema eletrônico de chamada de senhas, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.750
Inexigibilidade de licitação referente a 365 diárias para o paciente R.C.S. o qual tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços na modalidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 72.398
Inexigibilidade de licitação para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço de acolhimento institucional em residência terapêutica ou outro estabelecimento similar...
HomologadaMunicipio de Carazinho·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 72.000
Manutenção do veículo Spin IYE 8G80 pertencente ao Cras. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso I, § 7º, da Lei nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.861
Contratação de empresa especializada para ministrar Curso de Atualização para Agentes de Trânsito, com carga horária mínima de 32 (trinta e duas) horas, na modalidade 100% Ensino...
HomologadaMunicipio de Carazinho·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.250
Aquisição de óleos lubrificantes, hidráulicos e de alta pressão destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de máquinas pesadas, caminhões e demais equipamentos...
HomologadaMunicipio de Carazinho·Dispensa·26/08/2026·R$ 18.223
Dedetização
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.834.075
Aquisição de óleos lubrificantes, hidráulicos e de alta pressão destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de máquinas pesadas, caminhões e demais equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 18.223
O objeto desta demanda é a aquisição do kit de broca em maleta para furadeira para garantir a manutenção adequada e preventiva do prédio administrativo, permitindo reparos rápidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 140
Realizar a compra de fio de nylon para as roçadeiras da Secretaria de Esportes. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 610
O objeto desta demanda é a contratação de empresa especializada em fornecer certificado digital e-CPF para a servidora Fernanda Marques, do Setor de Fiscalização. A servidora...
HomologadaMunicipio de Carazinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 180
Realizar a compra de óleo 2 tempos utilizado para fazer a mistura do combustível utilizado nas roçadeiras e no soprador da Secretaria de Esportes. A contratação será realizada por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·25/08/2026·R$ 460
A requisição tem como objeto é a contratação de empresa especializada para a realização de serviços de detecção, localização e reparo de vazamentos na rede hidráulica da Escola...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.500
Inexigibilidade de licitação para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço de acolhimento institucional em residência terapêutica ou outro estabelecimento similar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 87.600
Aquisição de 06 (seis) ampolas/frascos do medicamento INVEGA SUSTENNA 150mg injeção Janssen, para atender a demanda da paciente G.F., conforme determinação judicial nos autos do...
HomologadaMunicipio de Carazinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 11.084
Abertura de Chamamento Público, para credenciamento de pessoa jurídica para execução de serviços funerários na forma de benefícios eventuais mediante o surgimento emergencial e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carazinho·Credenciamento·21/08/2026·R$ 753.900

Como Municipio de Carazinho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Carazinho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club