Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Carauari
Municipio de Carauari, com sede em Carauari/AM, publicou 236 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Carauari
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA EXECUÇÃO DO PROJETO EMPREENDEDORISMO EM CARAUARI COM A REALIZAÇÃO DE EVENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 30.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL TIPO GASOLINA COMUM, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS COMUNIDADES SÃO RAIMUNDO, BAUANA, MONTE CARMELO, ROQUE, NOVA ESPERANÇA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Dispensa·18/08/2026·R$ 69.130
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTISTICOS MUSICAIS NA REALIZAÇÃO DE SHOWS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAUARI, DURANTE AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 36.000
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES Á SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARAUARI-AM.
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
[LICITANET] - LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NO MUNICÍPIO DE MANAUS (AM)
HomologadaMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 60.000
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS AGRICOLAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
[LICITANET] - LOCAÇÃO DE VEÍCULO SEM CONDUTOR, COM KILOMETRAGEM LIVRE, PARA ATENDER AO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E CADASTRO ÚNICO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
HomologadaMunicipio de Carauari·Dispensa·04/08/2026·R$ 36.000
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO A AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICK-UP, ZERO QUILÔMETRO, ADAPTADO PARA SERVIÇOS FUNERÁRIOS, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 557.241
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CASAS COMUNITÁRIAS EM COMUNIDADES NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 449.907
[LICITANET] - LOCAÇÃO DE CHALANA PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE PRODUÇÃO, PARA ATENDER NO TRANSPORTE DA PRODUÇÃO AGRÍCOLA DOS PRODUTORES DAS COMUNIDADES RURAIS DA PARTE DE CIMA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Dispensa·20/07/2026·R$ 48.000
[LICITANET] - LOCAÇÃO DE 06 CLIMATIZADORES ESPECIFICAMENTE PARA USO NO CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA FAMÍLIA E DO IDOSO LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Dispensa·16/07/2026·R$ 71.049
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TECNICA EM GESTÃO DO SETOR PRIMÁRIO, COMPREENDENDO ASSESSORIA, PLANEJAMENTO, ACOMPANHAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 92.400
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS E PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER A SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Carauari·Dispensa·14/07/2026·R$ 55.408
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E EDITAIS DO GOVERNO FEDERAL, CADASTRAMENTO E ACOMPANHAMENTO...
HomologadaMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 212.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARAUARI/AM
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 5.777.531
[LICITANET] - LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA SEDE ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES.
HomologadaMunicipio de Carauari·Inexigibilidade·10/07/2026·R$ 12.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO A DIGITAÇÃO, PROCESSAMENTO E LANÇAMENTO DE DESPESAS NO SISTEMA...
HomologadaMunicipio de Carauari·Dispensa·09/07/2026·R$ 65.320
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS AGRICOLAS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
AnuladaMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·08/07/2026
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO LIMPEZA, ROÇAGEM,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Carauari·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 1.575.291