Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Cangucu
Municipio de Cangucu, com sede em Canguçu/RS, publicou 2.261 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Cangucu
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
DISPENSA DE LICITACAO PARA AQUISICAO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS A MANUTENCAO DAS ATIVIDADES OPERACIONAIS DESTA SECRETARIA. TRATA SE DE EMPENHO EXTEMPORANEO EM RAZAO DE A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.754
AQUISICAO DE PECAS PARA MANUTENCAO DOS VEICULOS PLACA IYW0042
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·28/08/2026·R$ 650
AQUISICAO DE PECAS PARA A ESCAVADEIRA HIDRAULICA DOOSAN DX140LC
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.211
AQUISICAO DE PECAS PARA USO NA CACAMBA FORD CARGO 2429 PLACAS ITA 4888 DA SMTERL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.119
m por objeto a contratacao de empresa especializada Para a confeccao e impressao de livretos destinados a divulgacao e organizacao das programacoes da Semana da Patria e da Semana...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·27/08/2026·R$ 720
AQUISICAO DE PECAS PARA USO NA RETRO ESCAVADEIRA CASE 580N PLACAS IYY 2878 E TRATOR LS PLUS 90 L2 DA SMTERL
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.462
AQUISICAO DE MEDICAMENTOS PARA DISTRIBUICAO A PACIENTES USUARIOS DA FARMACIA MUNICIPAL DE CANGUCU
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.752
AQUISICAO DE PECAS PARA MANUTENCAO DO VEICULO MICRO IYT5436 DA SECRETARIA DA SAUDE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.280
AQUISICAO DOS ITENS PARA USO DAS EQUIPE DO SETOR DE ENDEMIAS.
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·26/08/2026·R$ 163
AQUISICAO DE PECAS PARA MANUTENCAO DO VEICULO JCJ2B45 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.260
VALOR REFERENTE A REALIZACAO DE EXAME DE CULTURA E ANTIBIOGRAMA QUE SERAO SOLICITADOS EM ATENDIMENTOS DE PACIENTES DO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL E ENCAMINHADO AO LABORATORIO....
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 385
RODO GRANDE 60 CM EVA DUPLO COM CABO LONGO QUE SERAO DESTINADOS PARA USO JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS NO SANTUARIO NOS BANHEIROS PUBLICOS E NA LIMPEZA DE ESTRAGOS CAUSADOS PELOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 430
REFERENTE A AQUISICAO DE ITENS OS QUAIS SERAO DESTINADOS A ESTRUTURACAO DO ESPACO FISICO DO SERVICO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTOS DE VINCULOS DESENVOLVIDO NO CRAS DA VILA NOVA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.140
AQUISICAO DE 01 TANQUE E 01 CHUVEIRO PARA USO DAS EQUIPES DO SETOR DE ENDEMIAS.
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 163
Aquisicao de 05 cinco dispositivos de armazenamento de dados em memoria flash com conexao USB e capacidade de 128 GB destinados ao armazenamento transferencia e transporte de...
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 490
AQUISICAO DE LATERNAS DE LEDS DESTINADAS PARA O USO NA OFICINA DE MANUTENCAO DE VEICULOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
HomologadaMunicipio de Cangucu·Dispensa·25/08/2026·R$ 930
PRESTACAO DE SERVICO PARA REVISAO DE 500 HORAS DA RETROESCAVADEIRA XCMG XC870BR I DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES ESTRATEGIAS RURAIS E LOGISTICA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.400
CONTRATAÇÃO INTEGRADA - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ENGENHARIA DESTINADAS À RECONSTRUÇÃO DE TRÊS PONTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.443.612
CONTRATAÇÃO INTEGRADA - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DOS PROJETOS EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DAS OBRAS DE ENGENHARIA DESTINADAS À RECONSTRUÇÃO DE TRÊS PONTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.706.087
contratacao de empresa para manutenecao de um ar condicionado do predio onde funcionam as Secretarias de Administracao e Fazenda Nucleo Administrativo incluindo o seguinte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cangucu·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.580
Quer vender pra Municipio de Cangucu?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico