Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Candido Mota
Municipio de Candido Mota, com sede em Cândido Mota/SP, publicou 396 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Candido Mota
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CATETER URETRAL INTERMITENTE HIDROFÓLICO ESTÉRIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.000
aquisição EPI
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·27/08/2026·R$ 22.893
Contratação de empresa especializada para a organização, planejamento, execução e acompanhamento de concurso público destinado ao provimento de 01 (uma) vaga para o cargo efetivo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 80
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EMULSÃO ASFÁLTICA CATIÔNICA RL-1C, DESTINADA À FABRICAÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA TIPO PMF,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 492.081
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PEDRAS BRITADAS E MIX AGREGADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.240.094
Aquisição de material para manutenção da Pá carregadeira JCB CC 3482
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·25/08/2026·R$ 30.000
Contratação de empresa especializada para a realização de exames de eletroneuromiografia bilateral de membros superiores e inferiores, destinados ao diagnóstico neuromuscular,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO (ATENDIMENTOS CLÍNICO E CIRÚRGICO) EM CÃES E GATOS (MACHOS E FÊMEAS),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.008.856
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 144 (CENTO E QUARENTA E QUATRO) LICENÇAS MICROSOFT OFFICE 365 BUSINESS STANDARD PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 190.636
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO-DE-OBRA PARA EXECUÇÕES DE SUBSTITUIÇÃO DO TELHADO DA UNIDADE BASICA DE SAÚBE – UBS CENTRAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 363.520
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, SANITIZAÇÃO E LIMPEZA DE CAIXA D’ÁGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 580.790
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DESTINADOS À FROTA MUNICIPAL DE CÂNDIDO MOTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 3.071.720
SOLICITAÇÃO DE COMPRA DE GABIÕES E RACHÃO PARA MANUTENÇÃO PONTES
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.577
COBERTURA METÁLICA UBS SÃO JUDAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·14/08/2026·R$ 10.000
Aquisição de Parque infantil
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·12/08/2026·R$ 20.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de itens de gêneros alimentícios para viabilizar lanches, cafés da manhã, cafés da tarde, além de suprir eventuais reuniões e...
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Dispensa·06/08/2026·R$ 17.328
LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS HIGIENICOS E SUPRIMENTOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 64.290
DISPENSA - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SANITIZAÇÃO, CONTROLE DE PRAGAS E LIMPEZA DE CAIXA D’AGUA
Divulgada no PNCPMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 8.810
Contratação de empresa especializada para instalação de sistema de controle de ponto eletrônico
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.570
Assessoria Técnica Especializada para Implantação do Programa Minha Casa, Minha Vida – FNHIS Sub-50
HomologadaMunicipio de Candido Mota·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 9.200