Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Campo Belo
Municipio de Campo Belo, com sede em Campo Belo/MG, publicou 1.421 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Campo Belo
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REVITALIZAÇÃO DA PINTURA DO PISO E DO FECHAMENTO LATERAL DA QUADRA DA ESCOLA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 110.204
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REFORMA DO ESPAÇO DE RECREAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO PINTO DE MORAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 353.446
Credenciamento via chamamento público para contratação de empresas especializadas na na prestação de serviços de mecânica e elétrica, manutenção preventiva e corretiva, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Credenciamento·27/08/2026·R$ 5.605.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REVITALIZAÇÃO DA PINTURA DO PISO E DO FECHAMENTO LATERAL DA QUADRA DA ESCOLA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 110.214
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REFORMA DO ESPAÇO DE RECREAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL GUSTAVO PINTO DE MORAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 353.446
Aquisição de Medicamentos Veterinários (Antibióticos, anti-inflamatórios, antiparasitários, analgésicos, anestésicos) para atender as necessidades do Canil Municipal de Campo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Aquisição de Medicamentos Veterinários (Antibióticos, anti-inflamatórios, antiparasitários, analgésicos, anestésicos) para atender as necessidades do Canil Municipal de Campo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Contratação de empresa especializada para implantação e disponibilização de licença de uso de conjunto integrado de aplicações online, contemplando portal/site institucional...
HomologadaMunicipio de Campo Belo·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.360
Contratação de empresa especializada para implantação e disponibilização de licença de uso de conjunto integrado de aplicações online, contemplando portal/site institucional...
HomologadaMunicipio de Campo Belo·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.360
Contratação de empresa para aquisição de materiais, consistentes em headphone e apoio para os pés, destinados a atender às necessidades da Ouvidoria Municipal, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Dispensa·21/08/2026·R$ 208
Contratação de empresa para aquisição de materiais, consistentes em headset profissional e apoio para os pés, destinados a atender às necessidades da Ouvidoria Municipal, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Dispensa·21/08/2026·R$ 208
AQUISIÇÃO DE CAIXA DE DIREÇÃO PARA A MÁQUINA DE DEMARCAÇÃO VIÁRIA HILÁRIO ITH 2/100 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 1.732
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS DE SAÚDE PARA FORNECER PROFISSIONAIS MÉDICOS, ENFERMEIROS E TÉCNICOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Registro de preço para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços médicos de saúde para fornecer profissionais médicos, enfermeiros e técnicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação direta por DISPENSA DE LICITAÇÃO, cujo objeto Luva de vaqueta , para atender as necessidades das Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.020
Contratação direta por DISPENSA DE LICITAÇÃO, cujo objeto Luva de vaqueta , para atender as necessidades das Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.020
AQUISIÇÃO E MANUTENÇÃO DE ITENS DE SINALIZAÇÃO DE SEGURANÇA PARA OS EVENTOS ORGANIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL ESPORTE CULTURA E TURISMO, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Aquisição e manutenção de itens de sinalização e segurança para os eventos e outras necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Turismo, através do Sistema Registro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA MISSIONÁRIO SHALOM NA FESTA NACIONAL DAS FAMÍLIAS, NO DIA 16 DE AGOSTO DE 2026, NA PRAÇA VEREADOR ANTONIO RODRIGUES DE MELO
HomologadaMunicipio de Campo Belo·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 95.000
Aquisição de café, a fim de suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Assistência Social,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Belo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026