Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Buenopolis

Municipio de Buenopolis, com sede em Buenópolis/MG, publicou 215 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

215
Processos no PNCP
R$ 137,8 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Buenopolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADA BANDA FORRÓ CAPA DE REVISTA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 14.667
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADO LÉO FERREIRA E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 50.000
[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 54/2026 - Pregão Eletrônico nº 13/2026 - Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 242.928
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA E CONSULTORIA JURÍDICA, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, DESTINADOS À RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS E VALORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.991.906
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada à reforma e revitalização da Praça Pública denominada Praça do Cristo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 208.808
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada à construção de Praça Pública, localizada na Rua José Raimundo de Oliveira,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 116.326
Credenciamento de pessoa jurídica para a prestação de serviços de hospedagem para atender às necessidades do Município de Buenópolis, incluindo hospedagem para colaboradores e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Credenciamento·12/08/2026·R$ 156.750
Contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada à construção de Praça Pública, localizada na Rua José Raimundo de Oliveira, esquina com a Rua João Romero,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 116.326
[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 50/2026 - Pregão Eletrônico nº 12/2026 - Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 543.720
CONTRATAÇÃO DA DUPLA SÉRGIO RODRIGO E BANDA, POR INTERMÉDIO DA PRÓPRIA EMPRESA SERGIO E RODRIGO PRODUCOES E EVENTOS LTDA – CONTRATAÇÃO DIRETA SEM REPRESENTANTEINTERMEDIÁRIO, PARA...
HomologadaMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 44.444
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de obra de engenharia destinada à reforma e revitalização da Praça Pública denominada Praça do Cristo,...
RevogadaMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA, LOCALIZADA NA RUA CURVELO, ESQUINA COM A RUA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 420.468
[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 46/2026 - Pregão Eletrônico nº 11/2026 - Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 206.017
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa empresária para execução de obra de engenharia, para execução de serviços destinados a construção da ponte mista de 24 metros,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 720.526
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DIVERSOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DIRETA DE OBRA PÚBLICA DE IMPLANTAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Dispensa·08/07/2026·R$ 23.691
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO SITUADO NO MUNICÍPIO DE BUENÓPOLISMG, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DE ÓRGÃOS MUNICIPAIS E AO DESENVOLVIMENTO DE SERVIÇOS E ATIVIDADES DE INTERESSE PÚBLICO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 15.600
[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 41/2026 - Pregão Eletrônico nº 10/2026 - Objeto: Registro de Preços para futura e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 355.992
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MATRICIAMENTO EM SAÚDE MENTAL NO MUNICÍPIO, COM FOCO NA ORGANIZAÇÃO DA REDE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL RAPS, QUALIFICAÇÃO DO CUIDADO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Dispensa·30/06/2026·R$ 46.650
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DO CANTOR LUAN SARAIVA E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW NO DIA 02082026, DURANTE A 40ª SEMANA DO FAZENDEIRO DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 75.500
Contratação de pessoa empresária para execução de obra de engenharia, para execução de serviços destinados a construção da ponte mista de 24 metros, sobre o rio Curimataí,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Buenopolis·Concorrência - Eletrônica·24/06/2026·R$ 720.526

Como Municipio de Buenopolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Buenopolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club