Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Boa Esperanca

Municipio de Boa Esperanca, com sede em Boa Esperança/MG, publicou 589 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

589
Processos no PNCP
R$ 249,8 mi
Valor estimado total
64
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Boa Esperanca

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE TODOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO FUTURO E PARCELADO DE MINI SALGADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DESTA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM RUAS DO MUNICÍPIO, DE CONFORMIDADE COM OS DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.113.033
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO EM RUAS DO MUNICÍPIO, DE CONFORMIDADE COM OS DOCUMENTOS TÉCNICOS EM ANEXO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 500.000
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·20/08/2026·R$ 217.865
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TAPA BURACOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, INCLUSO USINAGEM, APLICAÇÃO, LIMPEZA, REQUADRO, COMPACTAÇÃO E PREPARO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Contratação da empresa BISULINHA PARTICIPAÇÕES E ENTRETENIMENTO LTDA para apresentação artística da Banda IRA na final da 56ª edição do Festival Nacional da Canção (FENAC) e 15ª...
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 192.333
Contratação de empresa para a aquisição de 01 (uma) motoniveladora nova, destinada à Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente, Pecuária e Pesca, com recursos do Convênio...
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.177.444
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER, ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS PARA VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DESTA PREFEITURA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviços médicos de consulta oftalmológica com pacote de exames básicos inclusos, bem como para fornecimento de óculos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Credenciamento·18/08/2026·R$ 38.117
SERVIÇOS DE BRIGADISTAS.
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 8.400
SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO PLANIALTIMÉTRICO - ESTRADA DA SERRINHA DO FINAL DA RUA MÉXICO COM UMA EXTENSÃO DE 2,0 KM
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 8.500
Contratação do prestador de serviços de corretagem, Imobiliária Alex Salsicha, inscrito no CNPJ sob nº 36.351.448/0001-05 para realização de avaliação e elaboração de laudo de...
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 250
Contratação de licença de uso de software especializado para avaliação de imóveis urbanos e rurais, destinado a subsidiar os trabalhos de levantamento, pesquisa de mercado,...
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.326
SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE VIDROS
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSSÁRIOS PARA REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL DEPUTADO JOSÉ ALDO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 435.554
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSSÁRIOS PARA CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO BAIRRO NOVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Boa Esperanca·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 1.065.577
Locação do imóvel situado à Avenida Delduque Barbosa, nº 840, Jardim das Magnólias, devidamente registrado no Cartório de Registro de Imóveis local sob nº 039255.2.0037978-86,...
RevogadaMunicipio de Boa Esperanca·Inexigibilidade·10/08/2026
Contratação, por dispensa de licitação, do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO), inscrito no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para a prestação de serviços especializados...
HomologadaMunicipio de Boa Esperanca·Dispensa·06/08/2026·R$ 98.496

Como Municipio de Boa Esperanca costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Boa Esperanca?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club