Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Belmonte

Municipio de Belmonte, com sede em Belmonte/SC, publicou 262 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

262
Processos no PNCP
R$ 63,6 mi
Valor estimado total
34
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Belmonte

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO com objetivo de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA E ELÉTRICA BÁSICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 116.550
PREGÃO ELETRÔNICO com objetivo de CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA E ELÉTRICA BÁSICA, PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 116.550
AQUISIÇÃO DE 16 UND TATAME EM PLACAS DE EVA DE ALTA DENSIDADE, ATÓXICO, LAVÁVEL, ANTIDERRAPANTE E IMPERMEÁVEL. PLACA MEDINDO 50 X 50 CM CADA, COM 10 MM DE ESPESSURA, ENCAIXE TIPO...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.578
INSCRIÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELMONTE/SC NO 3º CAMPEONATO REGIONAL DE FUTSAL DO EXTREMO-OESTE CATARINENSE – ADULTO MASCULINO 2026, COMPREENDENDO A PARTICIPAÇÃO DA EQUIPE ADULTA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 3.200
[Portal de Compras Públicas] - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA com objetivo DE CONCESSÃO NÃO ONEROSA DE SERVIÇO PÚBLICO DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REMOÇÃO, RECOLHIMENTO, GUARDA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 1.500
AQUISIÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA PARA AJUSTES DE DISCOS, MANCAIS E SEPARADORES DE 02 (DUAS) GRADES ARADORAS, MARCA “FREITAS”, DISCOS DE 56 POLEGADAS E ESPAÇAMENTO PASSAR DE...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE 01 (UMA) VAGA EM REGIME DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 180.000
AQUISIÇÃO DE 01 JOGO DE BANCOS COMPLETO, UDADOS, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, PARA A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO VEÍCULO CAMINHONETE GM/S10, PLACAS ABM-2I49, A SERVIÇO DO...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Dispensa·05/08/2026·R$ 1.500
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO com objetivo de REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, COM FINALIDADE DE ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 124.112
AQUISIÇÃO DE 01 UND MOTOSSERRA, MODELO MS 182, CILINDRADA 35,8 CM³, POTÊNCIA 2,2 CV, PESO 4,5 KG, COMPRIMENTO 46 CM (16 POLEGADAS), CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 396 ML E...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.463
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DESTINADA AO CUMPRIMENTO DA DETERMINAÇÃO JUDICIAL Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 180.000
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DEMANDA A AQUISIÇÃO DE 11 (ONZE) UNIDADES DE EQUIPAMENTOS DE CONTROLE DE ACESSO FACIAL PARA REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO, MODELO INTELBRAS SS 3532 MF...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·14/07/2026·R$ 15.025
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA HISTÓRICA, LEVANTAMENTO DOCUMENTAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·14/07/2026·R$ 37.500
DISPENSA ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESQUISA HISTÓRICA, LEVANTAMENTO DOCUMENTAL, BIBLIOGRÁFICO E ICONOGRÁFICO, COLETA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·14/07/2026·R$ 37.500
CONSTITUI O OBJETO DA PRESENTE DEMANDA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE REALOCAÇÃO DE POSTE DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA COM FUNDAÇÃO DA CAVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·14/07/2026·R$ 4.500
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS ESPECIALIZADOS ANATOMOPATOLÓGICOS, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE ANÁLISES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 40.500
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA ELETRÔNICA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA CONCESSIONÁRIA CELESC PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·13/07/2026·R$ 23.824
DISPENSA ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE AUTORIZADA PELA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA CELESC PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MELHORIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·13/07/2026·R$ 23.824
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CARRETA/REBOQUE AGRÍCOLA TIPO FAZENDINHA OU EQUIVALENTE, CARROCERIA COM DIMENSÕES APROXIMADAS DE 2,50 METROS DE COMPRIMENTO X 1,50 METRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belmonte·Dispensa·13/07/2026·R$ 15.300
VLR EMP REF 21 UND MAQUIAGEM COMPLETA COM COLOCAÇÃO DE CÍLIO, 21 UND PENTEADO DIVERSIFICADOS (CABELOS) E 21 UND MANICURE (UNHAS) ESMALTAÇÃO NORMAL, DESTINADOS ÀS 03 (TRÊS)...
HomologadaMunicipio de Belmonte·Dispensa·09/07/2026·R$ 8.505

Como Municipio de Belmonte costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Belmonte?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club