Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Belem de Maria

Municipio de Belem de Maria, com sede em Belém de Maria/PE, publicou 42 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

42
Processos no PNCP
R$ 43,6 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Belem de Maria

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA/PE.,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 944.561
Registro de Preços para aquisição de Combustíveis para atender as demandas das diversas secretarias do Município de Belém de Maria/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 28
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E MANUTENÇÃO DE PRAÇAS NO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA – PE.
RevogadaMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 399.519
Contratação de empresa de engenharia para provisão de 20 unidades habitacionais no Município de Belém de Maria-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 2.807.417
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE MANUTENÇÃO NO ESTÁDIO MUNICIPAL IZAQUI DA SILVA NETO, DISTRITO DE BATATEIRA NO MUNICÍPIO DE BELÉM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 126.732
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E MANUTENÇÃO DE PRAÇAS NO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA – PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 399.519
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BELÉM DE MARIA/PE
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Dispensa·19/05/2026·R$ 38.012
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BELÉM DE MARIA/PE
N/IMunicipio de Belem de Maria·Dispensa·11/05/2026·R$ 64.356
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA/PE.
RevogadaMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 900.256
Contratação de empresa de engenharia para provisão de 20 unidades habitacionais no Município de Belém de Maria-PE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·04/05/2026·R$ 2.807.417
Contratação de empresa de engenharia para provisão de 20 unidades habitacionais no Município de Belém de Maria-PE.
N/IMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·13/04/2026·R$ 2.807.417
REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA/PE.
N/IMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 1.364.346
CONTRATAÇÃO DE UMA INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE APROXIMADAMENTE 63 (SESSENTA E TRÊS) VAGAS NO QUADRO DE SERVIDORES...
N/IMunicipio de Belem de Maria·Dispensa·19/02/2026·R$ 360
AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIOS (RETROESCAVADEIRA) PARA AUXÍLIO DO DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA - CONVÊNIO TRANSFEREGOV.BR Nº 979668/2025
N/IMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·06/02/2026·R$ 385.000
Contratação de empresa de engenharia especializada para execução da obra de reforma de duas quadras, a ser incorporadas no município de Belém de Maria -PE
N/IMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·03/12/2025·R$ 634.157
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NAS RUAS DO MUNICÍPIO DE BELÉM DE MARIA – PE, conforme CONTRATO DE REPASSE...
N/IMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·18/10/2025·R$ 380.774
Contratação de empresa de engenharia especializada para execução de pavimento em paralelo no município de Belém de Maria – PE.
N/IMunicipio de Belem de Maria·Dispensa·05/09/2025·R$ 125.228
Registro de Preços para aquisição de Combustíveis para atender as demandas das diversas secretarias do Município de Belém de Maria/PE.
N/IMunicipio de Belem de Maria·Pregão - Eletrônico·18/07/2025·R$ 0
1.1. Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de uma creche pré-escola tipo 2, conforme padrão estabelecido pelo Fundo Nacional de Desenvolvimento...
N/IMunicipio de Belem de Maria·Concorrência - Eletrônica·12/06/2025·R$ 3.206.931
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GERENCIAMENTO PARA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE:...
N/IMunicipio de Belem de Maria·Dispensa·14/05/2025·R$ 16.580

Como Municipio de Belem de Maria costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Belem de Maria?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club