Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Bauru
Municipio de Bauru, com sede em Bauru/SP, publicou 2.572 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Bauru
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR- ARTES COM ENTREGA PONTO A PONTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.349.328
AQUISIÇÃO DE PILHA, BATERIA E PENDRIVE
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 42.140
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL; AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO E MATERIAL DE REDE LÓGICA VISANDO A RECOMPOSIÇÃO DO PRÉDIO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Dispensa·28/08/2026
AQUISIÇÃO DE 1 (UMA) MINI CARREGADEIRA POR MEIO DE CONTRATO PARA A DIVISÃO DE PRAÇAS E ÁREAS VERDES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 478.133
CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS, PROJETOS EXECUTIVOS E OBRA DE REFORMA DE EDIFICAÇÃO PREEXISTENTE DE 1800,63M², SITUADA NA...
HomologadaMunicipio de Bauru·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 10.076.602
AQUISIÇÃO PARCELADA DE BISCOITO DE MAISENA, BISCOITO CREAM CRACKER E COOKIE DIET INTEGRAL, SEM LACTOSE, DEVIDAMENTE ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 66.293
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA COM COBERTURA DE PEÇAS E EMERGENCIAL MENSAL EM 1 (UM) ELEVADOR DO PRÉDIO VINCULADO À...
HomologadaMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 58.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICOS E EXECUTIVOS DE DRENAGEM (CAPTAÇÃO E CONDUÇÃO), TRAVESSIAS SUBTERRÂNEAS NÃO DESTRUTIVAS SOB LINHA FÉRREA E...
HomologadaMunicipio de Bauru·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 627.883
AQUISIÇÃO DE MANGUEIRAS DE JARDIM, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 79.707
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO DE CADERNOS DE PROVAS E FORMULÁRIOS mediante condições e especificações estabelecidas conforme Termo de Referência Anexo I
FracassadaMunicipio de Bauru·Dispensa·27/08/2026·R$ 85.750
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE SERRALHERIA, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 17.814
AQUISIÇÃO DE SANITIZANTE PARA USO EM HORTIFRUTÍCOLAS, DEVIDAMENTE ESPECIFICADO NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 30.816
O Leilão anunciado e disciplinado neste Edital, objetiva vender a terceiros interessados, VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS INSERVÍVEIS de propriedade do Município de Bauru, com as suas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Leilão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 293.400
AQUISIÇÃO DE CABINES SANITÁRIAS COM PIA ACOPLADA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NOS ANEXOS I E III DO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 95.480
O Leilão anunciado e disciplinado neste Edital, objetiva vender a terceiros interessados, VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS INSERVÍVEIS de propriedade do Município de Bauru, com as suas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Leilão - Eletrônico·26/08/2026
O Leilão anunciado e disciplinado neste Edital, objetiva vender a terceiros interessados, VEÍCULOS E MAQUINÁRIOS INSERVÍVEIS de propriedade do Município de Bauru, com as suas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Leilão - Eletrônico·26/08/2026
AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES PARA ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 715.040
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE RECAPE ASFÁLTICO NA RUA PADRE FRANCISCO VAN DER MAAS, QT. 09 A 14 E ACESSO À AV. NAÇÕES UNIDAS, NO JARDIM CONTORNO, NO...
HomologadaMunicipio de Bauru·Concorrência - Presencial·25/08/2026·R$ 402.701
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DESTINADOS À REVISÃO DO PLANO DIRETOR DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE BAURU E APOIO TÉCNICO À FORMAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Bauru·Dispensa·24/08/2026·R$ 58.470
AQUISIÇÃO ESTIMADA ANUAL DE OXÍMETROS DE PULSO, CADEIRA DE BANHO OBESO E VENOSCÓPIO, DEVIDAMENTE ESPECIFICADOS NO ANEXO I DO EDITAL, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, ATRAVÉS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bauru·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 354.864