Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Aracaju

Municipio de Aracaju, com sede em Aracaju/SE, publicou 246 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

246
Processos no PNCP
R$ 1,6 bi
Valor estimado total
24
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Aracaju

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA E CONTROLE DE ACESSO, COMPREENDENDO A INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 599.746
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS, ELÉTRICOS, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL – EPI’S E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 796.782
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS SOCIAIS NA ÁREA DE PROJETOS SOCIAIS EM PROGRAMAS DE HABITAÇÃO EM ÁREAS URBANAS, PARA A EXECUÇÃO DO PLANO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 453.099
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES (AGULHAS, BISTURIS, ESPÉCULOS, FIOS CATGUT E MÁSCARAS), SOLUÇÕES (FORMOL E LUGOL) E TESTE RÁPIDO DE GRAVIDEZ PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 140.022
SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO ADMINISTRATIVO DE USO ONEROSO, EXPLORAÇÃO E GESTÃO DE ATIVO PÚBLICO MUNICIPAL, DESTINADO À IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 97.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DO TIPO SPLIT...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 616.531
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E ARTIGOS DE CAMA E BANHO DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS E SOCIOASSISTENCIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.728.318
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS A SECRETARIA MUNICIPAL DA FAMÍLIA E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEMFAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 5.321.032
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DIVERSOS CANCELADOS, FRACASSADOS E DESERTOS NOS PREGÕES ELETRÔNICOS Nº 064/2025, 103/2025, 105/2025, 112/2025, 020/2026 E 022/2026, PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 2.469.421
A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E ÀS ADEQUAÇÕES DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DOS PRÉDIOS ADMINISTRADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DO...
HomologadaMunicipio de Aracaju·Dispensa·28/07/2026·R$ 39.314
AQUISIÇÃO DE 36 (TRINTA E SEIS) ÔNIBUS, MODELO BÁSICO, URBANO, NOVOS, ZERO KM, EQUIPADOS COM CÂMBIO AUTOMÁTICO E MOVIDOS A ÓLEO DIESEL, CONFORME AS CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 39.372.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, PARA MANUTENÇÃO PREDITIVA, PREVENTIVA, CORRETIVA, CALIBRAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 937.239
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS QUE VISAM ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ARACAJU, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 555.645
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES (GAZE ROLO, EQUIPOS, FIOS DE SUTURA, GEL P/ ULTRASSOM, INDICADOR BIOLÓGICO, LUVAS CIRÚRGICAS E PAPÉIS GRAU), SOLUÇÕES (ÁLCOOL ABSOLUTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 771.958
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS QUE VISAM ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ARACAJU, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 29.605
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ARACAJU, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 125.211
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE COLEÇÕES DE MATERIAIS PARADIDÁTICOS QUE ATENDERÃO OS ESTUDANTES DO 1° AO 9° ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 14.755.036
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO CONTÍNUO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, INCLUINDO PRÉ-PREPARO, PREPARO E DISTRIBUIÇÃO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, COM O FORNECIMENTO DOS GÊNEROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 66.331.913
AQUISIÇÃO DE ABSORVENTES HIGIÊNICOS DESCARTÁVEIS PARA ATENDIMENTO DAS PESSOAS QUE MENSTRUAM DO ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS E FINAIS) E PROEJA I E II, PÚBLICO-ALVO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 528.120
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PROJETO, HOMOLOGAÇÃO, FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO PARA OPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE USINAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aracaju·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 431.145.575

Como Municipio de Aracaju costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Aracaju?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club