Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Apui
Municipio de Apui, com sede em Apuí/AM, publicou 176 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Apui
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTÍSTICO FORRÓ DUZ BOYS PARA 37ª EXPOAP APUÍ/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 12.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTÍSTICO "CERIMONIALISTA DE EVENTOS E ANIMADOR DE FEIRA" PARA 37ª EXPOAP APUÍ/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.700
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA REALIZAÇÃO DA EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DO APUÍ/AM – EXPOAP
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 1.164.767
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E CORRELATOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·11/08/2026·R$ 6.216.422
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES, FILTROS E GRAXAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·04/08/2026·R$ 21.462.864
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTISTICO MAYKE & RODRIGO PARA 37ª EXPOAP, APUI/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SHOW ARTISTICO “MARCELO ARAGUAIA E RODRIGO” PARA ESCOLHA DA RAINHA DA 37ª EXPOAP, APUI/AM
HomologadaMunicipio de Apui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 25.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais de consumo, equipamentos e materiais permanentes destinados à implementação do Plano Operativo de Prevenção e Combate a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 518.141
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de máquinas e equipamentos para atender o CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 994968/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 447.967
SERVIÇOS DE LAVAGEM DE VEÍCULOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·03/08/2026·R$ 562.351
AQUISIÇÃO DE GÁS GLP E VASILHAMES (BOTIJÕES VAZIOS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 314.768
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS E PRÓTESES DENTÁRIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 4.096.463
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A 37ª EXPOAP/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Dispensa·27/07/2026·R$ 45.000
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Presencial·23/07/2026·R$ 5.786.032
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 040/2025, DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 029/2025
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 1.681.627
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 020/2026, decorrente do Pregão Eletrônico SRP nº 90010/2025.
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 958.332
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL, DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE READEQUAÇÃO DA REDE ELÉTRICA E DE ADEQUAÇÕES CIVIS CORRELATAS NA ESCOLA MUNICIPAL EM...
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·22/07/2026·R$ 329.762
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 020/2026, decorrente do Pregão Eletrônico SRP nº 90010/2025.
HomologadaMunicipio de Apui·Dispensa·21/07/2026·R$ 958.332
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA GUARITA DO LIXÃO MUNICIPAL DE APUÍ/AM,
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Dispensa·21/07/2026·R$ 112.412
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de gerador e veículo picape conforme convênio nº 996590/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Apui·Pregão - Eletrônico·20/07/2026
Quer vender pra Municipio de Apui?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico