Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Aparecida
Municipio de Aparecida, com sede em Aparecida/PB, publicou 169 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Aparecida
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
LO CA ÇÃO DE VEÍ CU LO TIPO ULTI LITÁRIO MÉDIO PORTE TIPO D 20, F1000 DESTINADO AS ATIVIDADES DIVERSAS À CARGO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE APARECIDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Dispensa·26/08/2026·R$ 39.425
Locação de imóvel em área urbana da cidade de João Pessoa-PB, para uso institucional que atenda às necessidades de instalação da Casa de Apoio do Município de Aparecida-PB, com...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 24.000
Credenciamento de empresa especializada para prestação de serviços médicos especializados, abrangendo atendimentos, consultas, avaliações e procedimentos nas diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Credenciamento·25/08/2026·R$ 4.499.100
Adesão de ARP oriunda do Pregão Presencial 0023/2025, gerenciado pela Prefeitura Municipal do Lastro, visando a Contratalção de empresa para confecção de arte e mídia visual e...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 297.831
[Portal de Compras Públicas] - Locação de caçamba com capacidade de 10m³ em regime de diária com motorista, manutenção e combustível por conta do contratado e locação mensal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 158.658
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviço de manutenção e limpeza pública a cargo da Prefeitura Municipal de Aparecida/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.192.970
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE EMPRESAS MEI, ME, E EPP, COM PRIORIDADE DE CONTRATAÇÃO ÀS MICROEMPRESAS DE PEQUENO PORTE SEDIADAS LOCAL...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Dispensa·04/08/2026·R$ 62.709
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PERMANENTE NA GESTÃO DA SAÚDE JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Dispensa·31/07/2026·R$ 59.999
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia para execução da construção de uma passagem molhada no Sítio Boi Morto, zona...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 323.339
Contratação de empresa especializada no serviço de manutenção de equipamentos da área da saúde destinado ao Município de Aparecida-PB. CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Dispensa·28/07/2026·R$ 63.648
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA PARA PARTICIPAÇÃO DE EMPRESAS MEI, ME, E EPP, COM PRIORIDADE DE CONTRATAÇÃO ÀS MICROEMPRESAS DE PEQUENO PORTE SEDIADAS LOCAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Dispensa·28/07/2026·R$ 57.554
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE APARECIDA/PB, RECURSO ORIUNDO DO GOVERNO DO ESTADO POR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 79.788
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LIVROS PARADIDÁTICOS VOLTADOS À PROMOÇÃO DO RESPEITO À DIVERSIDADE E AO COMBATE AO PRECONCEITO DESTINADOS ÀS UNIDADES...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 400.000
adesão à Ata de Registro de Preços referente ao Pregão nº 0003/2026, que visa a Contratação de serviço de confecção de fardamentos em gerais destinado a Prefeitura Municipal de...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 265.302
Contratação de empresa especializada no fornecimento do livro “CANTO, CANTO E ENCANTO COM A MINHA HISTÓRIA... APARECIDA - A CIDADE MAIS QUERIDA DO BRASIL - DESTINADOS A ALUNOS E...
HomologadaMunicipio de Aparecida·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 312.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de material de construção, hidráulico e elétrico destinado à Prefeitura Municipal de Aparecida/PB
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 3.000.759
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE APARECIDA - PB
HomologadaMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 2.514.278
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL NO MUNICÍPIO DE APARECIDA-PB, Recurso oriundo da União CONTRATO 1096200-50, SICONV 963839, MINISTÉRIO DO ESPORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026·R$ 765.304
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APARECIDA-PB, RECURSO ORIUNDO MINISTÉRIO DA SAÚDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 100.264
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 06 SALAS E QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE EXTREMA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE APARECIDA, Recurso oriundo do Governo do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida·Concorrência - Eletrônica·02/06/2026·R$ 2.219.019