Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Anapolis

Municipio de Anapolis, com sede em Anápolis/GO, publicou 366 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

366
Processos no PNCP
R$ 2,6 bi
Valor estimado total
79
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Anapolis

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

ADESÃO à Ata de Registro de Preços nº 013/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 005/2025 – SRP, gerenciada pelo Consórcio Público Intermunicipal de Inovação e Desenvolvimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 32.941.418
A contratação tem por objeto a aquisição de 05 (cinco) inscrições individuais, categoria “Premium”, para participação no 8º Congresso Brasileiro deHabitação Social e Regularização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 23.758
Versam os autos sobre o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de limpeza, conservação, higienização e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 59.464.249
PE 100/2026 - Registro de preços para eventual e futura aquisição de bens com instalação apropriados à consolidação de salas sensoriais, destinados ao atendimento de diversos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 85.255
CHAMAMENTO PÚBLICO A SELEÇÃO DE ENTIDADE QUALIFICADA COMO ORGANIZAÇÃO SOCIAL DE SAÚDE – OSS, PARA CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE GESTÃO COM A FINALIDADE DE GERENCIAR,OPERACIONALIZAR E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Credenciamento·24/08/2026·R$ 71.987.399
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de organização técnica e operacional de eventos esportivos, contemplando: organização, execução,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 594.388
PE 092/2026 - Contratação, sob demanda, de serviços comuns e contínuos de engenharia, consistentes em atividades de paisagismo, conservação de áreas verdes, limpeza de canais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 51.830.622
Aquisição de mobiliário, equipamentos tecnológicos e materiais de apoio destinados à estruturação de uma Sala específica para as Ações Estratégicas de Enfrentamento ao Trabalho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Dispensa·20/08/2026·R$ 23.703
PE 091/2026 - Contratação de empresa especializada para implementação de solução tecnológica integrada (geoportal/portal de governança municipal), destinada à aquisição,...
SuspensaMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 63.480.538
Aquisição de materiais de informática para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Anápolis, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Dispensa·17/08/2026·R$ 65.374
Aquisição de mobiliário destinado à estruturação da Casa do Futuro – Centro de Inovação e Robótica da Rede Municipal de Ensino de Anápolis, compreendendo 14 (quatorze) estações de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Dispensa·17/08/2026·R$ 40.048
Contratação de empresa para prestação de serviço de manutenção corretiva e preventiva mensal, bem como para a aquisição de motor ventilado de 600mm, 220V destinado ao pleno...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Dispensa·17/08/2026·R$ 57.372
Sistema de registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais pedagógicos, papelaria e recursos lúdicos, para atender as demandas dos órgãos Públicos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 331.683
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos, ferramentas e suprimentos para informática, para atender às demandas dos órgãos do Município de Anápolis-GO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 2.194.554
registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene e limpeza, destinados ao atendimento das necessidades operacionais dos diversos órgãos da Administração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·16/08/2026·R$ 5.108.494
A presente aquisição justifica-se pela necessidade de aperfeiçoamento constante dos servidores públicos responsáveis pelas contratações nosdepartamentos de compras, licitações e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 47.000
PE 082/2026 - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de laboratório de prótese dentária para a confecção de próteses dentárias totais e próteses parciais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.056.672
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de fardamento operacional (4º Uniforme), na cor laranja, destinado ao efetivo do 3º Batalhão Bombeiro Militar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 174.364
ontratação de empresa especializada na prestação de serviços de controle, operação e fiscalização de 02 (dois) posto de portaria, bem como prestação de serviços de limpeza,...
SuspensaMunicipio de Anapolis·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.089.011
PARTICIPAÇÃO NO CONGRESSO DE EXCELÊNCIA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - CONEX/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Anapolis·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 43.710

Como Municipio de Anapolis costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Anapolis?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club