Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Alvinopolis
Municipio de Alvinopolis, com sede em Alvinópolis/MG, publicou 338 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Alvinopolis
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Locacao de imovel destinado ao funcionamento do Arquivo da Prefeitura Municipal de Alvinopolis MG visando ao armazenamento organizacao e conservacao de documentos administrativos...
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 15.600
contratacao direta por dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 de pessoa juridica para a prestacao em carater emergencial de...
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·25/08/2026·R$ 96.000
Credenciamento para eventual contratação de pessoas físicas e/ou jurídicas, especializadas na prestação de serviços artísticos de bandas, cantores, DJs, grupos teatrais, shows...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Credenciamento·24/08/2026·R$ 880.163
Credenciamento para eventual contratacao de pessoas fisicas e ou juridicas especializadas na prestacao de servicos artisticos de bandas cantores DJs grupos teatrais shows infantis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Credenciamento·24/08/2026·R$ 880.163
Contratacao de empresa especializada com fundamento no art. 74 inciso I da Lei n 14.133 2021 para fornecimento de 01 uma licenca de uso do software de captura de imagens da Valid...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.500
Contratação de empresa para fornecimento de fórmula nutricional Neocate, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 11.119
Aquisicao de medicamentos 8 ciclo SIGAF 2026.
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·19/08/2026·R$ 37.134
Contratação de empresa visando o fornecimento de sementes de eucalipto urophylla, destinada à implantação e ao funcionamento do Viveiro Municipal de Mudas Florestais e Frutíferas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 11.660
Contratacao de show artistico da cantora Aline Calixto por intermedio da empresa Gira Producoes LTDA para apresentacao durante o 40 Festival da Cancao de Alvinopolis
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 16.000
Registro de preços para futura e eventual contratação de profissional habilitado visando a prestação de serviços de professor/instrutor de capoeira para lecionar em oficina de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 10.704
Contratacao direta por dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 inciso VIII da Lei Federal n 14.133 2021 de pessoa juridica para a prestacao em carater emergencial de...
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.729.526
Registro de preços visando futura e eventual aquisição de materiais para artesanato e itens correlatos, para atender às demandas da Secretaria Municipal de Ação Social e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 499.144
Contratacao atraves de dispensa de empresa especializada para prestacao de servicos de consultoria tecnica voltada a implementacao e execucao da PNAB politica nacional Aldir Blanc...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·24/07/2026·R$ 6.341
Credenciamento para eventual contratação de leiloeiro oficial, pessoa física ou jurídica, no exercício regular de sua profissão, para administração e operacionalização de leilões...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Credenciamento·24/07/2026·R$ 5
Contratacao do Hospital Nossa Senhora de Lourdes por meio de inexigibilidade de licitacao nos termos do art. 74 da Lei n 14.133 2021 para a prestacao de servicos medico...
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 8.103.424
Aquisicao de medicamentos 7 Ciclo SIGAF 2026
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·16/07/2026·R$ 41.029
Aquisicao de medicamentos 7 Ciclo SIGAF 2026
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·16/07/2026·R$ 2.801
Contratação de empresa para aquisição de ferramentas e equipamentos, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras Públicas e das demais Secretarias Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 145.591
Registro de preços, a ser realizado mediante pregão eletrônico, que terá por finalidade a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvinopolis·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 172.928
Contratacao do cantor de forro e musica sertaneja LAIR DA SILVA FLORENTINO do tipo ARTISTA DA TERRA para promover a animacao do Barretos Fest no distrito de Barretos Alvinopolis...
HomologadaMunicipio de Alvinopolis·Dispensa·15/07/2026·R$ 1.700