Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Aguas Formosas
Municipio de Aguas Formosas, com sede em Águas Formosas/MG, publicou 79 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Aguas Formosas
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de insumos e materiais hospitalares, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Águas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.586.592
Aquisição de 01 (um) veículo automotor, zero quilômetro, tipo picape cabine simples, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 119.930
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de tamponamento definitivo de poços de monitoramento ambiental existentes no Loteamento Morar Bem, no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·21/07/2026·R$ 25.837
Aquisição de 1.000 (mil) cestas básicas, destinadas ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social, em atendimento à Secretaria Municipal de Assistência Social.
RevogadaMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 304.280
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de tamponamento definitivo de poços de monitoramento ambiental existentes no Loteamento Morar Bem, no Município de...
AnuladaMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·02/07/2026·R$ 55.847
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em refrigeradores, freezers, bebedouros, correlatos e afins, na Sede e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 250.802
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA VISANDO A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 04 (QUATRO) UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 348.251
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE RETROESCAVADEIRA POR HORA TRABALHADA, COM FORNECIMENTO DE OPERADOR, COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 1.100.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL PARA REALIZAÇÃO, INCLUINDO A PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO ELETRÔNICO DE BENS PÚBLICOS MÓVEIS E IMÓVEIS...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Credenciamento·12/05/2026·R$ 1
Registro de preços para futura e eventual aquisição de combustíveis e derivado para manutenção da frota de veículos oficiais da Prefeitura Municipal de Águas Formosas – MG e...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 6.851.400
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA PROFISSIONAL COM DRONE E CÂMERA PROFISSIONAL, PARA PRODUÇÃO DE IMAGENS INSTITUCIONAIS, COBERTURA DE EVENTOS, ACOMPANHAMENTO DE OBRAS E...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·08/05/2026·R$ 48.104
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE materiais de limpeza, higiene, utensílios domésticos e correlatos, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias do...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 965.786
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM ESTRADAS VICINAIS: LADEIRA COMUNIDADE LAGEDINHO
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Concorrência - Eletrônica·29/04/2026·R$ 195.984
Aquisição de caixas de papel A4, 210x297mm, 75g/m2, caixa c/ 10 resmas, c/ 500 folhas cada, destinadas ao atendimento das demandas das diversas Secretarias do Município de Águas...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 272.570
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO E AFINS, INSTALADOS NA SEDE E SECRETARIAS DA...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 610.550
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA VISANDO OS SERVIÇOS PINTURA E DEMARCAÇÃO DE QUADRAS POLIESPORTIVAS PARA ATENDIMENTO AOS JOGOS ESCOLARES DE MINAS GERAIS - JEMG 2026.
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·28/04/2026·R$ 13.588
1.1. Contratação de empresa especializada para execução de serviços de operação tapa-buraco com aplicação de pintura de ligação e Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), no...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·17/04/2026·R$ 127.271
Aquisição de Trator Agrícola 75cv, destinado ao fortalecimento da mecanização agrícola no município de Águas Formosas – MG, conforme especificações técnicas detalhadas no Termo de...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 201.073
Aquisição de Trator Agrícola 90cv e Grade Aradora, destinados ao fortalecimento da mecanização agrícola no município de Águas Formosas – MG, conforme especificações técnicas...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 309.738
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESENVOLVEDORA DE SISTEMA DE INFORMAÇÃO LABORATORIAL - LIS, SOFTWARE PARA GESTÃO DOS PROCESSOS PRÉ-ANALÍTICOS, ANALÍTICOS E PÓS-ANALÍTICOS DO LABORATÓRIO...
N/IMunicipio de Aguas Formosas·Dispensa·15/04/2026·R$ 62.723