Licitações recentes de Ministerio Publico do Estado do Acre
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para contratação de empresa especializada na produção de cartilhas informativas, com vistas ao atendimento das demandas decorrentes do Convênio nº 936446/2022,...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Capacitação de dois servidores da Secretaria de Finanças, Willan Gutierrez Deromedes Junior e João Victor Monteiro de Souza, Fábio Araújo da Costa, Assessor Especial da...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 15.160
Credenciamento de pessoas físicas, devidamente habilitadas nas áreas de Psicologia, Serviço Social e Direito, para prestação de serviços técnicos especializados destinados ao...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Credenciamento·28/08/2026·R$ 37.033
O presente cadastramento visa a divulgação do Contrato 065/2026 do MPAC, decorrente da adesão à ARP 005/2026 UNEMAT, oriunda do pregão eletrônico 002/26, tendo em vista que não...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 31.475
O presente cadastramento visa a divulgação do Contrato 075/2026 do MPAC, decorrente da adesão à ARP 24/2025 - TJGO, oriunda do pregão eletrônico 040/2025, tendo em vista que não...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 112.230
Aquisição de mobiliário, eletrodomésticos e outros materiais, tipo lixeira, cortina, sofá, poltrona, tapete, cadeira, refrigerador e Smart TV, destinados ao Escritório de...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Aquisição de equipamentos e acessórios de informática, destinados a aprimorar a atuação do Comitê Institucional de Recuperação de Ativos Fiscais, conforme condições,...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Registro de preços para eventual e futura aquisição de equipamentos de tecnologia da informação, tipo Estação Gráficas, de modo a atender as necessidades deste Ministério Público...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 107.667
Aquisição de suportes para banner, com a finalidade de apoiar ações e eventos, bem como fortalecer a identidade visual e a comunicação institucional, nos termos da tabela abaixo,...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·18/08/2026
Capacitação de dois servidores da Secretaria de Finanças, Orozino Vilas Boas Benevides e Marcos da Silva Queiróz, no curso RETENÇÃO NA FONTE DE TRIBUTOS NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA,...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.780
Contratação de empresa para fornecimento de materiais hidráulicos, construção, ferramentas e equipamentos, com base no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·14/08/2026·R$ 65.400
Contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de quadros emoldurados destinados à composição de ambientes institucionais do Ministério Público do Estado do Acre...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·13/08/2026·R$ 11.104
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia para a execução de projetos de interiores, constante no Anexo I, alusivo à readequação do espaço físico...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·13/08/2026·R$ 69.682
O presente cadastramento visa a divulgação do Contrato 058/2026 do MPAC, decorrente da adesão à ARP 03/2026, oriunda do pregão eletrônico 603/2025, tendo em vista que não foi...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 1.000.000
O presente Termo de Apostilamento tem por objeto a readequação da Cláusula Décima Sétima do Contrato n.º 181/2024, referente à contratação, sob demanda, de pessoa jurídica para...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 2.500.000
REF. A 03 (TRÊS) INSCRIÇÕES DE SERVIDORES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CAPACITAÇÃO PRESENCIAL EM GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 11.970
O presente instrumento tem por objeto a contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS mediante adesão ao Termo de Condições Comerciais e Anexos,...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·31/07/2026·R$ 120.000
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licenças Adobe InDesign e Adobe Photoshop, pelo período de 12 (doze) meses, na modalidade de serviço continuado.
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Dispensa·29/07/2026·R$ 4.541
O presente cadastramento visa a divulgação do Contrato 050/2026 do MPAC, decorrente da adesão à ARP 025/2025, oriunda do pregão eletrônico 90227/2024 da UASG 927996, tendo em...
HomologadaMinisterio Publico do Estado do Acre·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 550.000
Contratação de solução de conectividade via satélite móvel, compreendendo a aquisição de terminais via satélite móvel com tecnologia de satélites de baixa órbita (LEO), incluindo...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico do Estado do Acre·Pregão - Eletrônico·28/07/2026