Licitações recentes de Ministerio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de inscrições de 5 (cinco) servidores no 7º Congresso Brasileiro de Compras Públicas, a ser realizado na cidade de Foz do Iguaçu–PR, no período de 24 a 27 de agosto de...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 36.650
Contratação de serviços de Tecnologia da Informação para fornecimento Infraestrutura de Dados Geoespaciais, para criar, gerenciar, compartilhar e analisar dados espaciais das...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 4.336.575
Contratação de serviços contínuos de manutenção preventiva, corretiva e preditiva dos Sistemas de Energia Elétrica, Eletrônicos Complementares, de Climatização e Hidrossanitários...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6.275.338
Contratação da empresa NP TECNOLOGIA E GESTÃO DE DADOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 07.797.967/0001-95, e registrada como associada da Associação comercial do Paraná sob o nº...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 69.500
Contratação de serviços contínuos e especiais para a gestão operacional dos contratos de repasse firmados no âmbito dos programas e ações geridos pelo Ministério dos Direitos...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.569.143
Registro de preços para a contratação de serviços não contínuos para confecção, fornecimento, transporte e instalação de placas de sinalização.
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 126.700
Aquisição de dispositivos de armazenamento de dados, (SSD Externo Portátil de Alto Desempenho e HD Externo) destinados a complementar os recursos do Estúdio de Filmagem e...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·16/07/2026·R$ 2.519
Contratação da empresa Buzzmonitor Tecnologia Ltda., inscrita no CNPJ nº 23.504.040/0001-76, empresa especializada em prestação de serviços de Software de Monitoramento de Redes...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 71.400
A presente dispensa de licitação tem por objeto a doação pelo Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania (MDHC), às DONATÁRIAS constantes nos Termos de Doação, anexos,...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·03/07/2026·R$ 918.616
Doação pelo Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania (MDHC), a prefeituras classificadas e selecionadas com base nos critérios de doação estabelecidos pelo Programa...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·03/07/2026·R$ 336.004
A presente dispensa de licitação tem por objeto a doação pelo Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania (MDHC), às DONATÁRIAS constantes nos Termos de Doação, anexos,...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·03/07/2026·R$ 955.520
A presente dispensa de licitação tem por objeto a doação pelo Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania (MDHC), às DONATÁRIAS constantes nos Termos de Doação, anexos,...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·03/07/2026·R$ 594.012
A presente dispensa de licitação tem por objeto a doação pelo Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania (MDHC), às DONATÁRIAS constantes nos Termos de Doação, anexos,...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·03/07/2026·R$ 120.503
Contratação de serviços não contínuos de conversão de mídias físicas obsoletas em arquivos digitais, compreendendo o fornecimento de todos os equipamentos, materiais, insumos e...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 466.529
Transferência patrimonial das embarcações adquiridas no âmbito do Termo de Execução Descentralizada nº 18/2024 (SEI 4689444), celebrado entre o Ministério dos Direitos Humanos e...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·24/06/2026·R$ 3.644.400
Contratação de serviços contínuos e especiais para a gestão operacional dos contratos de repasse e dos termos de compromisso firmados no âmbito dos programas e ações geridos pelo...
HomologadaMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 1.571.239
Contratação de empresa para o fornecimento e a instalação de equipamentos destinados à abertura automatizada de porta de vidro de segurança instalada no gabinete do Ministério dos...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Dispensa·26/05/2026·R$ 13.479
Contratação de empresa especializada em engenharia e perícia para elaboração de laudo técnico destinado à avaliação de bem imóvel localizado na Rua Carangola nº 288, no município...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Concorrência - Eletrônica·22/05/2026·R$ 55.000
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no I Encontro do SCDP – Sistema de Concessão de Diárias e Passagens do Governo Federal, a ser realizado presencialmente na...
Divulgada no PNCPMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 4.690
Contratação de 1 (uma) inscrição para participação no Curso Sistema de Concessão de Diárias e Passagens (SCDP), a ser realizado na modalidade presencial, no período de 20 a 22 de...
N/IMinisterio da Mulher, da Familia e dos Direitos Humanos·Inexigibilidade·15/05/2026·R$ 4.290