Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Ministerio da Justica e Seguranca Publica
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, com sede em Brasília/DF, publicou 1.961 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Ministerio da Justica e Seguranca Publica
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 10.200
Instalação e Montagem - Painel / Placa Luminosa
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 8.666
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 11.900
Instalação / Manutenção Hidrossanitárias - PREDIAL, INDUSTRIAL
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.500
Ar Condicionado - Instalação/Montagem/Desmontagem/Remoção - (Parede / Sistemas)
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 2.500
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 850
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 9.900
Instalação e Montagem - Painel / Placa Luminosa
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 5.160
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 1.400
Instalação/ Manutenção de Vidro Temperado/ Laminado/Cristal / Acrílico /Em Porta / Janela / Box
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 4.250
Instalação / Manutenção - Elevadores, Escadas Rolantes, Mon-ta - Cargas / Plataforma / Escadas
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 12.540
Manutenção Extintores / Mangueiras - Combate Incêndio
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 5.957
Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 12.681
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 13.000
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 13.000
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.900
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução da Construção da Unidade Operacional da Polícia Rodoviária Federal em São Sebastião/AL, BR 101, Km 208, conforme...
RevogadaMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026
Manutenção Extintores / Mangueiras - Combate Incêndio
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 12.000
Aquisição de matros e bandeiras para SPRF-CE
Divulgada no PNCPMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Dispensa·27/07/2026·R$ 3.413
contratação é realizada por meio de Dispensa de Licitação, com fulcro no Artigo 75, Inciso IX, da Lei Federal nº 14.133/2021, com o objetivo de prestação de serviço de comunicação...
HomologadaMinisterio da Justica e Seguranca Publica·Dispensa·27/07/2026·R$ 305.850
Quer vender pra Ministerio da Justica e Seguranca Publica?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico