Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Mato Grosso Assembleia Legislativa
Mato Grosso Assembleia Legislativa, com sede em Cuiabá/MT, publicou 120 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Mato Grosso Assembleia Legislativa
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, INSUMOS AMBULATORIAIS E CORRELATOS, PADRONIZADOS E DE USO ROTINEIRO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.235.702
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, CONSISTENTES NA PARTICIPAÇÃO PRE SENCIAL DE SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 3.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO AUDIOVISUAL, SOB DEMANDA, DE PROGRAMAS TELEVISIVOS COM DURAÇÃO DE 20 (VINTE) MINUTOS, CONFORME DESCRIÇÃO...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.525.784
CONTRATAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO PROFISSIONAL CONSISTENTES NA PARTICIPAÇÃO PRESENCIAL DE SERVIDORES DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO NO "13º CONTRATOS WEEK - SEMANA...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 66.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA MODERNIZAÇÃO DO APARATO AUDIOVISUAL DA SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, BEM COMO DOS GABINETES E OUTROS SETORES DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 975.432
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90012/2026, cujo objeto é o REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS, SEM MOTORISTA E...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 4.302.228
EGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA especializada para prestação integrada e contínua de serviços médico-assistenciais emergenciais, compreendendo...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 486.513
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de veículos utilitários, sem motorista e com quilometragem livre, para atendimento das...
AnuladaMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·03/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS E HIGIENIZAÇÃO DE RESERVATÓRIO DE ÁGUA, COMPREENDENDO DESINSETIZAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Dispensa·22/07/2026·R$ 585.051
AQUISIÇÃO DE VAGAS, VISANDO A PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES NA ALMT NO CURSO "GROWTH E NEUROCIENCIA APLICADA AO MARKETING".
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 4.600
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE COMUNICAÇÃO VISUAL, SOB DEMANDA, COM FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 4.485.036
Contratação de serviços de produção de legendas ocultas (closed caption), tv texto e transcrições, por meio da utilização de tecnologias automatizadas baseadas em inteligencia...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 488.370
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDIÇÃO, REEDIÇÃO E PUBLICAÇÃO DE LIVROS QUE CONSERVAM E DIVULGAM A HISTÓRIA DE MATO GROSSO, EM ESPECIAL SOBRE A...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 69.040
CONTRATAÇÃO DE 20 VAGAS PARA PARTICIPAÇÃO NO IV CONGRESSO NACIONAL DE GESTÃO PÚBLICA - “REGULAÇÃO, TRIBUTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA CONTEMPORÂNIA”.
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 81.600
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS CONSIGNATÁRIAS PARA REALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DE EMPRÉSTIMO CONSIGNADO EM FOLHA DE PAGAMENTO, DESTINADAS AOS SERVIDORES ATIVOS DA...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Credenciamento·07/07/2026·R$ 0
CREDENCIAMENTO DA CONSIGNATARIA PARA REALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DE EMPRÉSTIMO CONSIGNADO EM FOLHA DE PAGAMENTO, DESTINADOS AOS SERVIDORES ATIVOS DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MATO...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Credenciamento·06/07/2026
AQUISIÇÃO DE 64 VAGAS EM CURSO DE PÓS GRADUAÇÃO JUNTO À FUNDAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO.
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 754.680
AQUISIÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO NO CURSO: “5º CONGRESSO BRASILEIRO DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS”.
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·02/07/2026·R$ 24.000
CONTRATAÇÃO DE LICENÇA DE USO, EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, DA PLATAFORMA CONTRATOSGOV, PARA GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DA EXECUÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS DA ASSEMBLEIA...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 106.016
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E PERMANENTES PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DA ASSEMBLEIA...
Divulgada no PNCPMato Grosso Assembleia Legislativa·Pregão - Eletrônico·02/06/2026·R$ 2.102.902