Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Itacoatiara Camara Municipal

Itacoatiara Camara Municipal, com sede em Itacoatiara/AM, publicou 37 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

37
Processos no PNCP
R$ 4,4 mi
Valor estimado total
1
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Itacoatiara Camara Municipal

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de operação técnica de sistema de sonorização da Câmara Municipal de Itacoatiara
Divulgada no PNCPItacoatiara Camara Municipal·Pregão - Presencial·20/07/2026·R$ 186.200
Contratação de Pessoa Jurídica Especializada na Prestação de Serviços de Assessoria e Consultoria na Área de Contabilidade Pública
HomologadaItacoatiara Camara Municipal·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 112.500
Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de estofamento
HomologadaItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·19/05/2026·R$ 11.440
serviços de assessoramento na área de processamento de folha de pagamento e rotinas de pessoal
N/IItacoatiara Camara Municipal·Inexigibilidade·19/05/2026·R$ 40.525
Solicitação de autorização para abertura de processo administrativo na forma de Dispensa de Licitação para a eventual Contratação de Pessoa Jurídica para os Serviços de Manutenção...
HomologadaItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·19/05/2026·R$ 65.144
Solicitação de autorização para abertura de processo administrativo na forma de Dispensa de Licitação para prestação de serviços de sonoplastia.
HomologadaItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·19/05/2026·R$ 64.719
Contratação de empresa especializada na instalação de divisória de vidro temperado, visando atender as necessidades da Câmara Municipal de Itacoatiara
HomologadaItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·18/05/2026·R$ 42.139
Contratação de empresa para os serviços de digitalização de documentos, visando atender as necessidades da Câmara Municipal de Itacoatiara
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·14/05/2026·R$ 57.750
Contratação de Pessoa Jurídica para os Serviços Técnicos especializados na Elaboração de Projeto Básico, visando atender as necessidades da Câmara Municipal de Itacoatiara,...
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 16.680
Serviço de Revisão Veicular, carro modelo: gol 1.0, placa: PHU 0A31, cor branca, para manutenção a garantia do fabricante
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·13/05/2026·R$ 3.269
Contratação de Pessoa Jurídica para os Serviços de Serviços Reprografia e Plastificação
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·07/05/2026·R$ 18.237
Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Locação, instalação e disponibilização de painel de LED indoor PH5, nas dimensões aproximadas de 3m x 2m, bem...
Divulgada no PNCPItacoatiara Camara Municipal·Pregão - Presencial·09/04/2026·R$ 275.760
Aquisição de Gêneros Alimentícios, Material de Limpeza e Descartáveis
Divulgada no PNCPItacoatiara Camara Municipal·Pregão - Presencial·30/03/2026
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços contínuos gerais de conservação e limpeza das instalações prediais, móveis e utensílios e também a parte externa da...
Divulgada no PNCPItacoatiara Camara Municipal·Pregão - Presencial·22/02/2026
Contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia, visando à reforma e ampliação de 07 (sete) salas da Câmara Municipal de Itacoatiara/Am.
Divulgada no PNCPItacoatiara Camara Municipal·Concorrência - Presencial·10/12/2025·R$ 371.449
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITACOATIARA
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 9.426
Contratação de empresa de agenciamento de viagens, através de emissão, remarcação, cancelamento e endosso, para viagens regionais, nacionais e internacionais, visando atender as...
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 23.142
Contratação de pessoa jurídica para os serviços de acesso à internet, na modalidade dedicada, com velocidade de 400 MB + IP, com garantia de 100% de banda de acesso e suporte...
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 28.628
Contratação de empresa especializada em serviços técnicos, planejamento, organização e realização de Concurso Público (prova objetiva), objetivando o provimento de cargos...
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 104.000
Contratação de empresa especializada em serviços técnicos, planejamento, organização e realização de Concurso Público (prova objetiva), objetivando o provimento de cargos...
N/IItacoatiara Camara Municipal·Dispensa·16/09/2025·R$ 260.000

Como Itacoatiara Camara Municipal costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Itacoatiara Camara Municipal?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club