Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte, com sede em Natal/RN, publicou 710 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de materiais de consumo para atender às demandas acadêmicas/administrativas e projetos de Extensão do IFRN - Campus Mossoró - IFSOL
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.971
Aquisição de materiais permanentes para atender às demandas acadêmicas/administrativas e projetos de Extensão do IFRN - Campus Mossoró - IFSOL
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·28/08/2026·R$ 14.505
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE no Campus...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/08/2026·R$ 43.894
Dispensa de licitação para aquisição de gêneros alimentícios PAA - Chamada Pública 02/2026
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/08/2026·R$ 47.990
Contratação da empresa ESAFI – Escola de Administração e Treinamento Ltda, para a participação de 1 (uma) servidora no curso presencial "Processo Administrativo Disciplinar,...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.290
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para atendimento ao PAA
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.741
Aquisição de alimentos de agricultores familiares
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.845
Gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 5.584
Contratação de serviços de confecção de móveis (bancadas) planejados para o Laboratório de IoT do IFRN, Campus Natal-Central, incluindo instalação e montagem
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 50.560
Contratação de serviços da Fundação de Apoio à Educação e ao Desenvolvimento Tecnológico do Rio Grande do Norte (FUNCERN) para o gerenciamento de recursos e execução do projeto...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·26/08/2026·R$ 319.000
A contratação é necessária para viabilizar a execução dos Jogos Intercampi Estudantis 2026 do IFRN, considerando a dimensão do evento, a participação estimada de aproximadamente...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 253.000
Gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 38.521
Aquisição de água mineral, sem gás em garrafões de 20 litros, destinada ao atendimento das demandas do Campus João Câmara do IFRN.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·25/08/2026·R$ 53.615
Contratação de solução de firewall de próxima geração (NGFW) para proteção da infraestrutura de rede do IFRN
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 4.364.123
Remanescente de Obra do Contrato 028/2024 - Conclusão da Reforma do Ginásio, laboratórios do CT-Eólica, Núcleo de Artes e Músicas do Campus João Câmara.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.583.111
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar, por meio da modalidade Compra Institucional, do Programa de Aquisição de Alimentos-PAA, para atendimento da Lei nº...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·24/08/2026·R$ 25.347
Serviços de gerenciamento de recursos e execução do Curso de Aperfeiçoamento Escola da Terra: Currículo e prática pedagógica nas escolas multisseriadas do campo, no âmbito do IFRN...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·24/08/2026·R$ 180.000
Contratação da Fundação de Apoio à Educação e ao Desenvolvimento Tecnológico do Rio Grande do Norte – FUNCERN para o gerenciamento de recursos e execução das ações previstas no...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 200.000
Aquisição de materiais e insumos para aulas práticas do laboratório de mecânica.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·21/08/2026·R$ 59.778
Contratação de solução de firewall de próxima geração (NGFW) para proteção da infraestrutura de rede do IFRN
SuspensaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 4.364.123