Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias

Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias, com sede em Goiânia/GO, publicou 254 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

254
Processos no PNCP
R$ 152,3 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias
7
Municípios atendidos

Licitações recentes de Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

DFD nº 428/2026 – Formalização de Contrato de Estágio com Agente de Integração Via de Acesso;
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·24/08/2026
Constitui objeto deste Termo de Convênio a realização de estágio curricular na CONCEDENTE por estudantes aptos, matriculados e com frequência efetiva nos cursos regulares do IFG,...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·19/08/2026
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de Serviços de...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 759.688
O presente Termo de Contrato tem por objeto a cooperação entre o IFG e o Agente de Integração, para prospectar vagas de estágio, viabilizar e formalizar a realização deste, nos...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·07/08/2026
Constitui objeto deste Termo de Convênio a realização de estágio curricular na CONCEDENTE por estudantes aptos, matriculados e com frequência efetiva nos cursos regulares do IFG,...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·07/08/2026
Constitui objeto deste Termo de Convênio a realização de estágio curricular na CONCEDENTE por estudantes aptos, matriculados e com frequência efetiva nos cursos regulares do IFG,...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·06/08/2026
Contratação de serviços de gestão administrativa e financeira, especificamente para as atividades de planejamento e execução do projeto intitulado "Rumo à Universidade -...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 3.603.520
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa para fornecimento de Água mineral sem gás, envasada em garrafão de...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·27/07/2026·R$ 14.169
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavanderia: lavagem, secagem, higienização e passadoria de itens têxteis, incluindo becas, faixas, pelerines,...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·22/07/2026·R$ 3.385
Contratação de Fundação de Apoio para gerenciamento do TED UAB 16607/2025 | Cursos UAB edital 25/2023
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·20/07/2026·R$ 3.622.500
locação de ônibus para transporte dos membros e dos instrumentos Banda Nilo Peçanha para evento internacional no Rio de Janeiro
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·17/07/2026·R$ 45.000
Contratação de empresa, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), para a prestação de serviços de alimentação e nutrição, por meio da operacionalização e do desenvolvimento de...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 35.049.286
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa para fornecimento de Água mineral sem gás, envasada em garrafão de...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·07/07/2026·R$ 1.500
Contratação de Fundação de Apoio para os Jogos do Instituto Federal de Goiás - JIF GO ( 2026/2027/2028)
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·03/07/2026·R$ 2.125.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de remoção, revisão e instalação de Sistema Fotovoltaico do câmpus Uruaçu.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·03/07/2026·R$ 60.000
Prestação de serviços de dedetização, desratização e controle de pragas e animais peçonhentos.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·02/07/2026·R$ 11.315
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada realização de serviços técnicos especializados de manutenção corretiva e preventiva em equipamentos institucionais...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·02/07/2026·R$ 48.820
VAL - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na elaboração de projetos complementares de engenharia para a Reitoria do IFG
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·29/06/2026·R$ 130.781
Aquisição de bens/materiais por meio de contratação de empresa para fornecimento de Água mineral sem gás, envasada em garrafão de polietileno com capacidade para 20 (vinte)...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·24/06/2026
O presente Termo de Contrato tem por objeto a cooperação entre o IFG e o Agente de Integração, para prospectar vagas de estágio, viabilizar e formalizar a realização deste, nos...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias·Dispensa·23/06/2026

Como Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Goias?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club