Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Instituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares
Instituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares, com sede em Linhares/ES, publicou 68 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Instituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 200 (duzentas) camisetaspersonalizadas destinadas aos participantes da caminhada em comemoração ao dianacional da...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.980
[Portal de Compras Públicas] - Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos continuos de limpeza, conservacao e higienizacao predial, com disponibilizacao de 01...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 76.860
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de limpeza, conservação e higienização predial, com disponibilização de 01 (um) profissional na função de...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 76.860
Prestação de serviços de consultoria e assessoria atuarial, compreendendo a elaboração da Nota Técnica Atuarial – NTA, do Relatório de Avaliação Atuarial, do Demonstrativo de...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 64.800
A presente contratação tem por finalidade promover a capacitação e certificaçãoprofissional dos dirigentes e membros dos órgãos colegiados do Instituto de Previdênciae Assistência...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 9.300
Trata-se de processo de dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da LeiFederal nº 14.133/2021, destinado à aquisição de camisetas personalizadasdestinadas aos...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.100
Este Contrato estabelece Cooperação Recíproca entre as partes, visando o desenvolvimento deatividades para promoção da integração ao mercado de trabalho, de acordo com a...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·24/06/2026·R$ 49.200
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento e gerenciamento de vale alimentação. VALOR ESTIMADO
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·18/06/2026·R$ 100.000
contratação de empresa especializada para prestação de serviço de seguro automotivo destinado à renovação do seguro do veículo oficial pertencente ao Instituto de Previdência e...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·18/06/2026·R$ 2.895
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de fornecimento de link de internet via fibra óptica, com velocidade mínima de 400 Mbps, incluindo instalação,...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·02/06/2026·R$ 1.799
Contratação de empresa especializada para fornecimento de estabilizadores de tensão,para atender às demandas do Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores doMunicípio...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·01/06/2026·R$ 4.650
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento, licenciamento, implantação, manutenção e...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 124.412
Serviços contínuos de limpeza predial nas dependências do IPASLI, com disponibilização de 01 (um) profissional, compreendendo a execução de atividades de higienização, conservação...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·22/04/2026·R$ 33.688
[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento, licenciamento, implantação, manutenção e...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 124.412
Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, customização, manutenção e suporte técnico de Sistema Integrado de Gestão Pública, 100% web, em ambiente...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 124.412
Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, customização, manutenção e suporte técnico de Sistema Integrado de Gestão Pública, 100% web, em ambiente...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·02/04/2026·R$ 124.412
contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de atendimento e recepção, com disponibilização de 02 (dois) profissionais para atuação presencial na...
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 122.668
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DESTE INSTITUTO.
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Dispensa·31/03/2026·R$ 22.587
Contratação de empresa de assessoria previdenciária contínua, voltada para a área de gestão, visando a certificação do RPPS no programa de Certificação Institucional e...
HomologadaInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Inexigibilidade·24/03/2026·R$ 36.000
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela Administração Pública.
N/IInstituto de Previdencia e Assistencia dos Servidores do Municipio de Linhares·Inexigibilidade·17/03/2026·R$ 5.521