Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Inst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle
Inst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle, com sede em Joinville/SC, publicou 185 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de dezembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Inst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de serviços de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, troca/instalação/configuração/upgrade de hardware ou...
Divulgada no PNCPInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·12/08/2026·R$ 51.800
Renovação da filiação do IPREVILLE à Associação Nacional de Entidades de Previdência dos Estados e Municípios (ANEPREM), mediante o pagamento da anuidade referente ao período de...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.700
Renovação da filiação entre Ipreville e Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais (ABIPEM), através do respectivo pagamento de anuidade relativo...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.500
Dispensa de Licitação nº 038/2026, relativo renovação da filiação do IPREVILLE à Associação Brasileira de Recursos Humanos - Regional Joinville (ABRHSC), através do respectivo...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·10/08/2026·R$ 545
Aquisição de 01 (uma) mola hidráulica de piso (Referência Modelo DORMA BTS75R/BTS75V ou similar), para porta de vidro temperado da recepção no prédio sede do Ipreville, com o...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·06/08/2026·R$ 1.750
Substituição dos refis dos purificadores de água do prédio sede do Ipreville, com o fornecimento de refil, para os meses de agosto de 2026 e fevereiro de 2027, conforme...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·06/08/2026·R$ 2.020
Contratação de 02 (duas) inscrições para o Workshop Licitações na Prática, que ocorrerá nos dias 18 e 19 de agosto de 2026, em Curitiba/PR.
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 3.830
Contratação da empresa Associação Paranaense das Entidades Previdenciárias do Estado e dos Municípios – APEPREV para o fornecimento de 05 (cinco) inscrições para servidores e...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 7.250
Contratação de 02 (duas) inscrições para a XXXIV Semana Contábil e Fiscal para Estados e Municípios (SECOFEM), que ocorrerá nos dias 24 a 28 de agosto de 2026, em Blumenau/SC
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 700
Contratação da empresa CONTABGOV - CAPACITACAO EM CONTABILIDADE PARA GOVERNO LTDA. para fornecimento de 02 (duas) inscrições no Congresso Brasileiro de Contadores Públicos – CBCP...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 10.764
Contratação da empresa especializada LEMA Treinamentos para a prestação de serviços de capacitação in company, mediante a realização do treinamento RPPS na Prática – Fundamentos,...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 16.842
Contratação de empresa certificadora credenciada para oferta de Curso de Capacitação Profissional – CCP aos profissionais dirigentes, conselheiros (Conselho Deliberativo e...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·14/07/2026·R$ 13.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de 1.000 (um mil) unidades de Pasta Zip com fecho e impressão personalizada das logos institucionais do IPREVILLE,...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·08/07/2026·R$ 7.440
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos profissionais, visando à avaliação venal e locatícia de imóveis urbanos pertencentes ao Ipreville...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·08/07/2026·R$ 8.000
Contratação da empresa Instituto Brasileiro de Direito Previdenciário (IBDP) para o fornecimento de 03 (três) inscrições para servidores do Instituto, para o XX Congresso...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 4.200
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de chaveiro com fornecimento de material, para substituição de 11 (onze) fechaduras para armário, conforme...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·24/06/2026·R$ 1.100
Contratação de empresa especializada em engenharia e/ou arquitetura para a elaboração de projetos executivos complementares de engenharia, de forma integrada e compatibilizada,...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Dispensa·22/06/2026·R$ 79.000
Contratação da empresa Instituto Brasileiro de Direitos Previdenciário (IBDP) para o fornecimento de 02 (duas) inscrições para servidores do Instituto, para o 1° Congresso de...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 1.694
Contratação da Associação Nacional de Entidades de Previdência Municipal - ANEPREM para o fornecimento de 02 (duas) inscrições para servidores do Instituto, para o 5º Seminário...
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 2.100
Contratação de 01 (uma) inscrição para o III CONGRESSO DIREITO PREVIDENCIÁRIO, que ocorrerá nos dias 30 e 31 de Julho de 2026, em Florianópolis/SC.
HomologadaInst de Previd Social dos Serv Publ do Munic de Jlle·Inexigibilidade·16/06/2026·R$ 200