Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias
Fundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias, com sede em Águas Lindas de Goiás/GO, publicou 56 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE LUVAS DE PROTEÇÃO PARA MOTOCICLISTA, COTOVELEIRA ARTICULADA E CAPACETE ESCAMOTEÁVEL (MODULAR), DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA...
RevogadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·21/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E DISPOSITIVOS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA DESTINADOS ÀS ATIVIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E MOBILIDADE URBANA (SEMOB), CONFORME AS...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·14/08/2026·R$ 46.071
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E PLANEJAMENTO DE TRANSPORTES, PARA A ELABORAÇÃO DO ESTUDO DE REESTRUTURAÇÃO DO SISTEMA DE TRANSPORTE PÚBLICO URBANO DO...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·12/08/2026·R$ 129.000
CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE PORTARIA, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE 04 (QUATRO) AGENTES DE PORTARIA, EM REGIME DE TRABALHO DE 12X36 HORAS,...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·04/08/2026·R$ 63.000
PROCESSO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 72/2025 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11/2024, PROCESSO N° 2024003198, PROCESSO SEI: 00348.0002702/2024-46, REALIZADO PELA...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 7.256.222
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM SIRENES, ESTROBOS E DEMAIS DISPOSITIVOS DE SINALIZAÇÃO SONORA E LUMINOSA...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·25/05/2026·R$ 23.500
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS), DESTINADOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DO CURRAL MUNICIPAL UTILIZADO PARA...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·20/05/2026·R$ 17.769
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, LICENCIAMENTO, MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE VEÍCULOS...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·11/05/2026·R$ 49.600
CONCESSÃO DO SERVIÇO PÚBLICO DE REMOÇÃO, GUARDA E DEPÓSITO DE VEÍCULOS APREENDIDOS OU RECOLHIDOS EM DECORRÊNCIA DE INFRAÇÃO ÀS NORMAS DE TRÂNSITO E OBJETO DE INFRAÇÃO PENAL NO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 1
AQUISIÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) APARELHOS CELULARES (SMARTPHONES), NOVOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E MOBILIDADE URBANA.
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·17/04/2026·R$ 25.179
SOLICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PARA CAMPANHA MAIO AMARELO 2026
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·10/04/2026·R$ 3.395
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE CONSUMO E A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Inexigibilidade·02/03/2026·R$ 135.100
CONTRATAÇÃO DIRETA DA EMPRESA ITEBRA CONSTRUÇÕES E INSTALAÇÕES TÉCNICAS LTDA, VISANDO À PRESTAÇÃO CONTINUADA DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ÁGUA TRATADA, COLETA, AFASTAMENTO E...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Inexigibilidade·26/01/2026·R$ 5.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, PARA O PROVIMENTO DE CARGOS...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·12/01/2026·R$ 585.000
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, INTEGRADOS E CONTÍNUOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A GESTÃO DO PROCESSAMENTO ELETRÔNICO DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO NO ÂMBITO DO...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·06/10/2025·R$ 1.801.200
PROCESSO DE AQUISIÇÃO DE COMPONENTES DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CCO.
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·05/08/2025·R$ 4.144
EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO, REPARAÇÃO, ADAPTAÇÃO EM ACESSIBILIDADE, IMPLANTAÇÃO E EXECUÇÃO DE ABRIGO DE PASSAGEIROS DE ÔNIBUS, NA ÁREA...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Pregão - Presencial·24/07/2025·R$ 712.735
A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM EM HOTEL, EM QUARTOS SUÍTE DUPLA, COM AR CONDICIONADO, BANHEIRO PRIVATIVO E TV EM CORES, PARA ATENDER 2 (DOIS) PROFISSIONAIS DESIGNADOS PELO...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·12/06/2025·R$ 4.033
AQUISIÇÃO DE KIT SENHA PREFERENCIAL, COMPOSTO POR PAINEL ELETRÔNICO DE SENHAS COM DOIS MOSTRADORES (NORMAL E PREFERENCIAL), PARA USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E...
N/IFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Dispensa·05/06/2025·R$ 1.586
EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM VIAS COM RECAPEAMENTO, TAPA-BURACOS, CALÇADAS E FAIXAS ELEVADAS E MANUTENÇÃO EM GALERIAS DE ÁGUAS...
HomologadaFundo Municipal de Transporte do Municipio de Aguas Lindas de Goias·Pregão - Eletrônico·19/05/2025·R$ 4.514.410