Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Três Ranchos/GO, publicou 85 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de equipamentos e acessórios para o centro de atendimento de fisioterapia, prevenção e reabilitação.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.881
Aquisição de equipamentos e acessórios para o ESF (Estratégia da Saúde da Família).
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.079
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS – ARP Nº 050/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO15224/2025, PREGÃO PRESENCIAL Nº 050/2025, QUE TEM POR OBJETO VEÍCULO AMBULÂNCIA PARA A FROTA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·19/08/2026·R$ 369.533
CONTRATAÇÃO DE SEGURO AGR PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRÊS RANCHOS-GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 6.374
Aquisição de enxoval para o curso de gestantes promovido pelo Fundo Municipal de Saúde de Três Ranchos – GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/06/2026·R$ 32.605
CONTRATAÇÃO DE SEGURO PARA O VEÍCULO (FIAT STRADA PRD6108, PARAO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRÊS RANCHOS-GO, POR UM PERÍODO DE 12 MESES.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/06/2026·R$ 2.717
Aquisição de aparelhos telefônicos celulares smartphones, destinados ao uso administrativo da Secretaria Municipal de Saúde de Três Ranchos.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/06/2026·R$ 12.720
CONTRATAÇÃO DE SEGURO VEICULAR E SEGURO AGR PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRÊS RANCHOS-GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/05/2026·R$ 32.436
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL MÉDICO PSIQUIATRA PARA O CAPS (CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL).
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/05/2026·R$ 10.097
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER A DEMANDA DA POPULÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRÊS RANCHOS-GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·11/05/2026·R$ 11.356
FORNECIMENTO DE CADERNOS E FOLHAS DE TESTES PSICOLÓGICOS PARA COMPLEMENTAÇÃO DO TRABALHO DA NEUROPSICÓLOGA DO CAPS TRES RANCHOS - GO.
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/05/2026·R$ 7.745
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS NÃO PADRONIZADOS NA RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS (REMUME), DESTINADOS AO ATENDIMENTO IMEDIATO E CONTÍNUO DOS PACIENTES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/04/2026·R$ 893
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·16/04/2026·R$ 13.092
Aquisição de produtos de gêneros alimentícios, limpeza e higiene, copa e cozinha para o Fundo Municipal de Saúde do município de Três Ranchos – GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·30/03/2026·R$ 359.568
RENOVAÇÃO DE SEGURO PARA O VEÍCULO (FIAT NOVA STRADA SDK7F17), PARA O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRÊS RANCHOS-GO, POR UM PERÍODO DE 12 MESES.
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/03/2026·R$ 4.500
AQUISIÇÃO DE “KIT ATENÇÃO BÁSICA”, DESTINADO A ATENDER O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA (PSE) DO MUNICIPIO DE TRÊS RANCHOS - GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/03/2026·R$ 7.900
AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL (USO INTERNO) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TRÊS RANCHOS - GO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/03/2026·R$ 13.070
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE PROFISSIONAL MÉDICO PSIQUIATRA PARA O CAPS (CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL).
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/03/2026·R$ 20.194
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EXPEDIENTE
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/01/2026·R$ 274.100
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS, MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE USO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/12/2025·R$ 1.378.787