Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende

Fundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende, com sede em Resende/RJ, publicou 655 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

655
Processos no PNCP
R$ 351,3 mi
Valor estimado total
129
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

RSD-020116/005486/2026 - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS MUNÍCIPES ATENDIDOS NO CENTRO ODONTOLÓGICO MUNICIPAL (CEO CENTRO), NO CENTRO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 63.600
RSD - 020116/007549/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE TRANSPORTE VIAÇÃO ITAPETINGA LTDA, CNPJ: 16.238.339/0005-94, COM SEDE NA PRAÇA DA CONCÓRDIA N° 0, CENTRO, CEP: 27.511-171 -...
HomologadaFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 150.755
RSD - 020116/007021/2026 - AQUISIÇÃO DE SERINGA E LINHA DO PACIENTE PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE TOMOGRAFIA COM CONTRASTE NO HOSPITAL MUNICIPAL HENRIQUE SERGIO GREGORI.
HomologadaFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 95.880
RSD-020116/007019/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROCEDIMENTOS DIAGNÓSTICOS EM NEUROLOGIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 229.200
RSD-020116/006329/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DE SISTEMA DE GASES MEDICINAIS E CILINDROS EM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.869.400
RSD-020116/007014/2026-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E CALIBRAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 277.200
RSD-020116/006304/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ROUPARIA HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA 24 HORAS CIDADE ALEGRIA),...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 26.916
RSD-020116/005898/2026- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – FMS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.926.882
RSD-020116/007356/2026- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA EM NÍVEL HOSPITALAR E AMBULATORIAL, PELO PERÍODO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 70.820
RSD-020116/006838/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE MESAS E CADEIRAS PLÁSTICAS PARA ATENDER OS EVENTOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER, EM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 161.700
RSD-020116/007171/2026-REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DIAGNÓSTICOS EM OTORRINOLARINGOLOGIA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 723.580
RSD-020116/003120/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DOSIMETRIA USUÁRIO E PADRÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ATENDIMENTOS DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 3.199
RSD-020116/004597/2026 - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ASSOCIAÇÃO DE PROTEÇÃO À MATERNIDADE E INFÂNCIA (APMIR), ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 313.540
RSD-020116/006302/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS TIPO VAN, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.008.000
RSD-020104/002713/2026 - AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE MUNÍCIPE, CONFORME PRESCRIÇÃO MÉDICA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 15.460
RSD-020116/006507/2026-REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 486.575
RSD-020116/005993/2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO VAN, COM MOTORISTA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TRANSPORTE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 2.822.400
RSD - 020116/003296/2026 - CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DESMONTAGEM DA LONA DO TOLDO, REFORÇO E PINTURA DA ESTRUTURA MÉTALICA, E INSTALAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Dispensa·19/08/2026·R$ 15.000
RSD-020116/004277/2026-REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR DE MANUTENÇÃO DA SAÚDE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 101.126
RSD-020116/001733/2026-Contratação de empresa especializada no serviço de manutenção corretiva para as bicicletas em uso dos Agentes Comunitários de Saúde e demais profissionais...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 90.200

Como Fundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude/sus do Municipio de Resende?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club