Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Senador Canedo/GO, publicou 28 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

28
Processos no PNCP
R$ 228,1 mi
Valor estimado total
3
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Credenciamento de pessoa jurídica - Medicos 2026.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·31/07/2026·R$ 63.600.000
Locação do imóvel localizado na Rua 12 de Outubro, Quadra 01, Lote 08, Vila Santa Rosa, Senador Canedo – Goiás destinado a instalação da sede para Funcionamento do Centro de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 92.625
Pagamento da taxa de inscrição para o XXXIX Congresso do Conselho Nacional de Secretarias Municipais de Saúde - CONASEMS, inscrito no CNPJ: 33.484.825/0001-88
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·12/06/2026·R$ 3.600
2ª Adesão à Ata de Registro de Preços n.º 438/2024, Pregão Eletrônico nº 047/2024
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 715.199
aquisição do medicamento do componente especializado (ATENTAH 25 mg)
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/04/2026·R$ 1.004
contratação de empresa especializada na locação de aparelhos de ventilação mecânica de oxigenoterapia domiciliar, Bipap,
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·12/09/2025·R$ 14.400
Realização do procedimento de cirúrgico de Neuromodulação Estereotáxica em Rodrigo Sarquis Vale, para atender Em decisão judicial
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/08/2025·R$ 617.460
REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SENADO CANEDO.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/07/2025·R$ 17.500.000
Processo Administrativo para Credenciamento de Pessoa Jurídica para ingressar a rede complementar do SUS no município de Senador Canedo/GO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·15/07/2025·R$ 50.000.000
ADESÃO ATA INTERNA ARP 047/25 PE 088/24 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA. HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO NA SMS
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/05/2025·R$ 5.953.212
ADESÃO ATA INTERNA ARP 045/24 PE 088/24 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA. HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO E APOIO ADMINISTRATIVO NA SMS
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/05/2025·R$ 6.480.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 006/2025 - LINK HOME DISTRIBUIDORA LTDA, inscrita no CNPJ 19.945.390/0001-09
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/05/2025·R$ 26.994
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 003/2025 SANTE MEDICA HOSPITALAR LTDA - CNPJ Nº 16.699.864/0001-83
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/05/2025·R$ 262.980
Adesão à Ata de Registro de Preços n.º 005/2025 da empresa L & L PRODUTOS E ALIMENTÍCIOS LTDA CNPJ 49.859.118/0001-69
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/05/2025·R$ 69.308
Locação de imóvel situado na Rua Osires Teixeira Quadra. 2H Lote. 21 – Jardim Todos os Santos, em Senador Canedo - Goiás para sediar o Centro de Reabilitação do Município de...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·09/04/2025·R$ 90.000
Pagamento via indenizatório ao fornecedor EVERALDO LEAL TRANSPORTES LTDA –ME
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·28/03/2025·R$ 31.161
Adesão à Ata de Registro de Preços n.º 438/2024, Pregão Eletrônico nº 047/2024 proveniente da Secretaria Municipal de Inovação Tecnológica, Gestão de Pessoas e Apoio Institucional...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/03/2025·R$ 536.399
Aquisição do medicamento do componente especializado EXFORGE HCT 320/25/10 MG
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/02/2025·R$ 1.201
Credenciamento de Pessoa Jurídica para prestação de serviços médicos junto a Rede Municipal de Saúde no município de Senador Canedo- GO.
N/IFundo Municipal de Saude·Credenciamento·29/01/2025·R$ 50.000.000
AQUISIÇÃO DE APARELHO E REAGENTES PARA ANÁLISE DE ÁGUA, E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO E CALIBRAÇÃO DOS APARELHOS, AMBOS DA MARCA ALFAKIT.
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·21/01/2025·R$ 7.654

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club