Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em São Lourenço da Mata/PE, publicou 58 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de empresa para aquisição de material permanente do tipo mobiliário, eletroeletrônico, e eletrodoméstico para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 647.620
Sistema de Registro de Preços para Futura e eventual Sistema de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para Aquisição de Insumos e Materiais...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 2.475.691
Credenciamento de pessoa jurídica que possua condições necessárias para prestação de serviços especializados em oftalmologia, visando a realização de cirurgias oftalmológicas de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·05/08/2026·R$ 461.733
Credenciamento de prestadores de serviços em saúde, pessoa jurídica que possua condições necessárias para prestação de serviços especializados em oftalmologia, para atendimento...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·05/08/2026
Contratação de empresa para Locação de Equipamento Tecnológico de Fotobiomodulação transcraniana, para tratamento alternativo em pacientes neurodivergentes e pacientes com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·05/08/2026
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos de informática para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de São Lourenço da Mata/PE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 851.649
Contratação de empresa especializada para aquisição de sensores de monitoramento contínuo de glicose para atendimento de pacientes com diabetes acompanhados pela rede municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 34.646
Contratação de empresa para fornecimento de protetor solar fator RH 70 destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate as Endemias (ACE) da Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 174.332
Locação do Imóvel situado na Rua Marechal Floriano Peixoto, n° 35, Centro - cep 54735-330- São Lourenço da Mata/PE, destinada ao funcionamento do espaço para atendimento da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·08/06/2026
Contratação de empresa para aquisição de medicamentos e insumos de uso veterinários para atender as necessidades da Clínica Veterinária do Município de São Lourenço da Mata
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 67.228
Serviços de Assistência à Saúde de Média e Alta Complexidade, de forma complementar para atendimento da demanda da Secretaria de Saúde de São Lourenço da Mata, através do...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/05/2026·R$ 28.741.197
Contratação emergencial para aquisição de insumos e materiais odontológicos, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/05/2026·R$ 408.130
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos de ar condicionado e ventiladores para atender as necessidades da Secretaria de Saúde de São Lourenço da Mata/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 209.156
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de instalação, desinstalação, readequação, manutenção preventiva e corretiva com reposição de peças e mão de obra...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 53.856
Consultoria em Gestão Pública na Área da Saúde e Instrumentos de Gestão englobando ainda a Elaboração e acompanhamento do Plano Municipal de Saúde, Programação Anual de Saúde e os...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/04/2026
Locação do imóvel situado na Rua José Carneiro Leão, 372, Pixete, 54735-000 - São Lourenço da Mata/PE destinado ao funcionamento da Farmácia Básica do Município e Farmácia...
N/IFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·28/04/2026
Contratação de empresa especializada para locação de geradores de 180Kva e 200Kva silenciado, na tensão de 220/380V, bem como a manutenção preventiva, corretiva e preditiva, para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 105.625
Contratação de empresa especializada para Aquisição de Caneta para bisturi eletrônico, reutilizável, autoclavável e compatível com o Bisturi Emai Transmai BP-400D e BP-400 PLUS,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 25.230
Contratação de Empresa para Aquisição de Equipamentos e Insumos Odontológicos para atender as necessidades dos Serviços do Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) do...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 721.863
Contratação de empresa especializada para Aquisição de Equipamentos e Material Permanente conforme Recurso Parlamentar conforme n° Proposta 12257765000125005 do Ministério da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/03/2026·R$ 2.009.541