Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Saude
Fundo Municipal de Saude, com sede em Quixaba/PE, publicou 26 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a fevereiro de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação na modalidade Pregão Eletrônico do tipo menor preço para a formação de registro de preço para a aquisição de gêneros...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 249.060
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade Pregão Eletrônico do tipo menor preço por item tem por objeto a aquisição de medicamentos e insumos farmacêuticos...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·03/02/2026·R$ 234.974
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade Pregão Eletrônico do tipo menor preço por item tem por objeto a aquisição de matérias de construção e insumos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·12/11/2025·R$ 847.458
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/10/2025·R$ 46.800
[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Constitui objeto da pretensa contratação a aquisição de medicamentos e insumos farmacêuticos conforme Emenda Parlamentar 0893/2024, cujo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/08/2025·R$ 241.745
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/07/2025·R$ 256.780
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/07/2025·R$ 187.316
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/07/2025·R$ 177.734
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·05/06/2025·R$ 251.633
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/04/2025·R$ 400.562
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/04/2025·R$ 324.875
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO EETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/03/2025·R$ 88.914
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para compra de medicamentos controlados a serem fornecidos parceladamente destinados a demanda do fundo municipal de saúde do...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/02/2025·R$ 374.922
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/02/2025·R$ 201.879
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por lance ofertado tem por objeto a contratação de empresa para possível...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·09/09/2024·R$ 133.899
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço global por item ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/07/2024·R$ 107.500
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/05/2024·R$ 128.051
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por item em lance ofertado tem por objeto a formação de registro de preços...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/05/2024·R$ 175.430
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço por lance em item ofertado tem por objeto a contratação de empresa para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·17/05/2024·R$ 283.843
[Portal de Compras Públicas] - A Presente licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO do tipo menor preço global tem por objeto a contratação de empresa especializada para...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/04/2024·R$ 223.943