Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS E SUPORTES DE COLETORES DE MATERIAL PERFUROCOTANTES, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR MENOR VALOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·26/08/2026
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, EM 25 (VINTE E CINCO) LOTES, TOTALIZANDO 25 (VINTE E CINCO) ITENS, PARA A SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 434.006
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO 15 QUINZE) LOTES, TOTALIZANDO 101 (CENTO E UM)) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 488.578
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO, EM 7 (SETE) LOTES, TOTALIZANDO 7 (SETE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.266.014
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, A COMPRA DE 15 (QUINZE) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DOS INTEGRANTES DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE (CMS) NO 10º CONGRESSO NACIONAL DE CIÊNCIAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 12.150
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES A AQUISIÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES (SISTEMA DE COMPRESSÃO TORÁCICA LUCAS 3), PARA FINS DE UTILIZAÇÃO NOS NOSSOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 161.782
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA, A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DA AVALIAÇÃO DERMATOLÓGICA E DA AVALIAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.878
REGISTRO DE PREÇOS, COM VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS 02 (DOIS) LOTES E 02 (DOIS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 141.123
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE CONDICIONADORES DE AR TIPO SPLIT, COM INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, EM 04 (QUATRO) LOTES, TOTALIZANDO 28...
AnuladaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 8.116.546
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS INFANTIS E DIETAS ESPECIAIS , EM 07 (SETE) LOTES, TOTALIZANDO 07 (SETE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE...
AnuladaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.611.328
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO, EM 15 (QUINZE) LOTES, TOTALIZANDO 15 (QUINZE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 146.515
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS EM 13 (TREZE) LOTES, TOTALIZANDO 53 (CINQUENTA E TRÊS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.740.422
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, EM 14 (QUATORZE) LOTES, TOTALIZANDO 14 (QUATORZE) ITENS, PARA A SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 337.532
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 MESES, PARA AQUISIÇÃO DE ITENS DIVERSOS PARA O PROGRAMA DE SAÚDE AMBIENTAL, EM 06 (SEIS) LOTES, TOTALIZANDO 12 (DOZE) ITENS, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 142.230
REGISTRO DE PREÇO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE EQUIP. ODONTOLÓGICOS, EM 16 (DEZESSEIS) LOTES, 18 (DEZOITO) ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.841.609
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 9.180
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE CAIXA TÉRMICA DE 38 LITROS COM TERMÔMETRO E RODINHAS, CAIXA TÉRMICA 15 LITROS COM TERMÔMETRO, CAIXA TÉRMICA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 350.265
REGISTRO DE PREÇOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE PALETES DE PLÁSTICO EM 02 (DOIS) LOTES TOTALIZANDO 02 (DOIS) ITENS, VISANDO ATENDIMENTO DE DEMANDA DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 471.421
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/08/2026·R$ 174.830
CONTRATAÇÃO DE 10 (DEZ) INSCRIÇÕES PARA O XXI CONGRESSO BRASILEIRO DE INFORMÁTICA EM SAÚDE - CBIS26, ENTRE OS DIAS 23 A 25 DE SETEMBRO DE 2026 EM BRASÍLIA (DF). CONSIDERANDO QUE A...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 9.350