Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Nova Iguaçu/RJ, publicou 86 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

86
Processos no PNCP
R$ 228,3 mi
Valor estimado total
5
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROCEDIMENTOS CLÍNICOS, DIAGNÓSTICO E CIRÚRGICOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, DE FORMA COMPLEMENTAR NO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE/SUS, NA ÁREA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·18/08/2026·R$ 4.558.805
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO-DE-OBRA, FERRAMENTAL E TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 2.429.169
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO-DE-OBRA, FERRAMENTAL E TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 2.429.169
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS PARA AS CAMPANHAS DE VACINAÇÃO (VACINAÇÃO CONTRA INFLUENZA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/06/2026·R$ 57.209
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS PARA AS CAMPANHAS DE VACINAÇÃO (VACINAÇÃO CONTRA INFLUENZA, MULTIVACINAÇÃO “DIA D’ E VACINAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/06/2026·R$ 57.209
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS, COM...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/05/2026·R$ 31.586
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS, COM...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·08/05/2026·R$ 31.586
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA PROCEDIMENTOS DIAGNÓSTICO POR IMAGEM E MEDICINA NUCLEAR, DE FORMA COMPLEMENTAR NO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE/SUS, BEM COMO APRESENTAR A...
N/IFundo Municipal de Saude·Credenciamento·08/04/2026·R$ 1.830.228
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO-DE-OBRA, FERRAMENTAL E TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À PERFEITA...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·07/04/2026·R$ 19.035.501
Contratação de empresa de engenharia para execução de obra de construção, com fornecimento de material, mão-de-obra, ferramental e todos os equipamentos necessários à perfeita...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·07/04/2026·R$ 19.035.501
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM PROCEDIMENTOS DE ASSISTÊNCIA FISIOTERAPÊUTICA, ASSISTÊNCIA ORTOPÉDICA, CONSULTAS MÉDICAS EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM ORTOPEDIA, CONSULTAS COM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·25/03/2026·R$ 2.531.282
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva de veículos leves, médio e de grande porte, que atendem aos...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 1.940.616
Constitui objeto deste Termo de Referência a celebração do CONTRATO DE COMODATO de Área 74,88m2 localizado no Piso Conveniência, do Shopping Nova Iguaçu, situado a Av. Augusto...
N/IFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/03/2026·R$ 13.628
Contratação, por lote único, de empresa especializada para prestação de serviços de locação de cilindros, kits de oxigenoterapia, concentrador de oxigênio, fornecimento de...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 2.324.525
Contratação de empresa especializada para realização de sessões de Oxigenoterapia em câmara Hiperbárica para atendimento dos pacientes da Secretaria Municipal de Saúde de Nova...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 208.665
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO E ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO-DE-OBRA, FERRAMENTAL E...
N/IFundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·13/03/2026·R$ 1.695.615
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, PICK-UPS, CAMINHONETE TIPO FURGÃO E CAMINHÃO DE TRANSPORTE DE CARGA TIPO BAÚ, A SEREM...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 248.899
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 057/CPL/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO - SRP Nº 021/CPL/2023 DA PREFEITURA DA CIDADE DE NOVA IGUAÇU – SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 126.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PICK-UPS, CAMINHONETE TIPO FURGÃO E VAN ADAPTADA, DEVIDO AOS ITENS 02, 07 E 09 QUE FORAM DECLARADOS FRACASSADOS NO...
N/IFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 954.915
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE AGENTE REDUTOR LIQUIDO DE ÓXIDOS DE NITROGÊNIO AUTOMOTIVO (ARLA 32), PARA UTILIZAÇÃO EM VEÍCULOS MOVIDOS A DIESEL E COM SISTEMA SCR (REDUÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 58.201

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club