Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude

Fundo Municipal de Saude, com sede em Niquelândia/GO, publicou 92 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

92
Processos no PNCP
R$ 122,5 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

A PRESENTE DEMANDA VISA ATENDER DETERMINAÇÃO JUDICIAL PROFERIDA NOS AUTOS DO PROCESSO Nº 5760157-25.2026.8.09.0113, GARANTINDO O FORNECIMENTO DE FÓRMULA ALIMENTAR NUTRICIONAL...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.759
AQUISIÇÃO DE POLTRONAS HOSPITALARES RECLINÁVEIS, NOVAS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL SANTA EFIGÊNIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 67.689
A PRESENTE DEMANDA VISA ATENDER DETERMINAÇÃO JUDICIAL PROFERIDA NOS AUTOS DO PROCESSO Nº 5651987- 56.2026.8.09.0113, EM FAVOR DO MENOR L. F. O., GARANTINDO O FORNECIMENTO DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·04/08/2026·R$ 32.616
MATERIAL PARA ATENDER AO CRER, EM APARELHOS QUE SE ENCONTRAM SEM USO DEVIDO A FALTA DESSES CABOS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/07/2026·R$ 16.078
PARA ATENDER A SEC MUNICIPAL DE SAUDE - EQUIPAMENTO DE RX
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.140
PROTETOR SOLAR, DESTINADO À PROTEÇÃO DOS SERVIDORES E COLABORADORES QUE ATUAM EM ATIVIDADES EXTERNAS DO NÚCLEO DE CONTROLE DE VETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·22/07/2026·R$ 14.471
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO 011/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO 016/2025, DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 275.733
REVISÃO PREVENTIVA DE GARANTIA DE 20.000KM DO VEICULO MICRO-ÔNIBUS DE PLACA TFD6B38.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·13/07/2026·R$ 46
PROTETOR SOLAR, DESTINADO À PROTEÇÃO DOS SERVIDORES E COLABORADORES QUE ATUAM EM ATIVIDADES EXTERNAS DO NÚCLEO DE CONTROLE DE VETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·13/07/2026·R$ 120
PARA ATENDER O CONSELHO MUNICIPAL DE SAUDE, NA CONFERENCIA MUNICIPAL DO CONSELHO
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·07/07/2026·R$ 3.726
PARA ATENDER O FMS, NA REVISÃO DE VEÍCULOS QUE COMPÕE A FROTA
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 3.617
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO, INSTALAÇÃO, TESTES E COMISSIONAMENTO DE UM GRUPO GERADOR TRIFÁSICO DE 260 KVA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 431.369
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO, INSTALAÇÃO, TESTES E COMISSIONAMENTO DE UM GRUPO GERADOR TRIFÁSICO DE 260 KVA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 431.369
PARA ATENDER AO FMS - MANUTENÇÃO CÂMARAS FRIAS DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/06/2026·R$ 22.054
PARA ATENDER AO FMS - MANUTENÇÃO CÂMARAS FRIAS DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·10/06/2026·R$ 22.054
PARA ATENDER AO FMS - MANUTENÇÃO CÂMARAS FRIAS DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·09/06/2026·R$ 1
PARA ATENDER AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE NA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DO CRER
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/06/2026·R$ 15.354
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTE, E MATERIAIS DE CONSUMO, COMPREENDENDO APARELHOS, EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS MÉDICOS, HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E LABORATORIAIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 597.885
AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES DE PASSEIO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026/2026, COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) LUGARES, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 264.595
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTE, E MATERIAIS DE CONSUMO, COMPREENDENDO APARELHOS, EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS MÉDICOS, HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E LABORATORIAIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 597.885

Como Fundo Municipal de Saude costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club