Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Pomerode

Fundo Municipal de Saude de Pomerode, com sede em Pomerode/SC, publicou 57 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

57
Processos no PNCP
R$ 28,9 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Pomerode

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS DE DIREITO PRIVADO, COM OU SEM FINS LUCRATIVOS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS E ANÁLISES CLÍNICAS AOS USUÁRIOS DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Credenciamento·28/08/2026·R$ 1.806.311
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O PROVIMENTO DE SERVIDOR EM NUVEM PARA A HOSPEDAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DA APLICAÇÃO WEB, FORNECIDO PELO GOVERNO FEDERAL, DESIGNADO PEC...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 17.716
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRADES PARA JANELAS, GARAGENS E PORTAS, BEM COMO DE PORTÕES, DESTINADOS AO NOVO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·24/08/2026·R$ 63.407
Dispensa de Licitação visando a aquisição de placas de identificação dos veículos pertencentes à frota da Secretaria de Saúde de Pomerode. Substituição para o padrão MERCOSUL,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.800
Aquisição de materiais gráficos, destinados às ações desenvolvidas pela Vigilância Epidemiológica e pela Rede Municipal de Saúde do Municipio de Pomerode, tendo em vista a...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·10/08/2026·R$ 5.764
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE PARA ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS DO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Credenciamento·05/08/2026·R$ 1.444.200
Dispensa de Licitação visando a contratação de empresa para serviço de vistoria dos veículos da Secretaria Municipal de Saúde de Pomerode, que necessitam da substituição das...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·01/07/2026·R$ 2.968
Dispensa de Licitação visando a contratação de palestrante para proferir a palestra magna da 8ª Conferência Municipal de Saúde de Pomerode com o tema "Democracia, Soberania e SUS:...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·23/06/2026·R$ 3.600
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL LOCALIZADO NA RUA VILA NOVA, N.º 467, CENTRO, POMERODE/SC, DESTINADO PARA AS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 29.758
Dispensa de Licitação visando a aquisição de microscópios para fortalecimento das ações de Vigilância Epidemiológica desenvolvidas pelo Programa Municipal de Combate às Endemias,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·09/06/2026·R$ 1.200
Dispensa de Licitação visando a aquisição de etiquetas térmicas que serão utilizadas para identificação dos usuários que passarão por atendimentos na saúde.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·08/06/2026·R$ 2.152
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESIDÊNCIA ASSISTIDA PSIQUIÁTRICA PROFERIDA POR DE-TERMINAÇÃO JUDICIAL NOS AUTOS Nº 5004140-27.2022.8.24.0050/SC AO PACIENTE R.V.H.S., COM ATENDIMENTO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Inexigibilidade·05/06/2026·R$ 100.800
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESIDÊNCIA ASSISTIDA PSIQUIÁTRICA PROFERIDA POR DE-TERMINAÇÃO JUDICIAL NOS AUTOS Nº 5004140-27.2022.8.24.0050/SC AO PACIENTE R.V.H.S., COM ATENDIMENTO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Inexigibilidade·03/06/2026·R$ 100.800
Dispensa de Licitação para a aquisição de serviço de sonorização para a 8ª Conferência Municipal de Saúde de Pomerode, prevista para o dia 24 de junho de 2026, das 12:30 às 17:30...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·02/06/2026·R$ 800
Dispensa de Licitação para locação de espaço adequado para a realização e organização da 8ª Conferência Municipal de Saúde de Pomerode, promovida pelo Conselho Municipal de Saúde...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·01/06/2026·R$ 750
Dispensa de Licitação para locação de espaço adequado para a realização e organização da 8ª Conferência Municipal de Saúde de Pomerode, promovida pelo Conselho Municipal de Saúde...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·27/05/2026·R$ 750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA COM APLICAÇÃO DE PEÇAS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CALIBRAÇÃO EM 11 (ONZE) CÂMARAS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Inexigibilidade·22/05/2026·R$ 104.850
Dispensa de Licitação visando a contratação, em caráter de urgência, para a manutenção corretiva imediata da Câmara Conservadora de Imunobiológicos da marca Elber, pertencente à...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Pomerode·Dispensa·19/05/2026·R$ 2.501
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE PARA ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS DO...
N/IFundo Municipal de Saude de Pomerode·Credenciamento·15/05/2026·R$ 262.500
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE PARA ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS DO...
N/IFundo Municipal de Saude de Pomerode·Credenciamento·07/05/2026·R$ 48.720

Como Fundo Municipal de Saude de Pomerode costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Pomerode?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club