Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste

Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste, com sede em Herval d'Oeste/SC, publicou 63 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

63
Processos no PNCP
R$ 20,3 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Registro de Preços para a eventual e/ou futura contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de brinquedos recreativos infantis, incluindo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.000
Contratação por meio de Inexigibilidade do "Hospital Universitário Santa Teresinha – HUST", mantido pela Fundação Universidade do Oeste de Santa Catarina – FUNOESC, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 235.000
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de fonoaudiologia, compreendendo consultas e/ou sessões de terapia fonoaudiológica aos usuários do Sistema Único de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 218.417
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de fonoaudiologia, compreendendo consultas e/ou sessões de terapia fonoaudiológica aos usuários do Sistema Único de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 218.417
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de fonoaudiologia, compreendendo consultas e/ou sessões de terapia fonoaudiológica aos usuários do Sistema Único de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 218.417
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de monitoramento eletrônico, com fornecimento, em regime de comodato, instalação, configuração,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 153.074
Contratação de empresa especializada, por meio de "Dispensa de Licitação com Ata de Registro de Preços (ARP)", para fornecimento de placas de sinalização de emergência, extintores...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·15/07/2026·R$ 10.434
"Aquisição de Tapetes Personalizados institucionais", destinado à utilização nas unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Herval d’Oeste/SC, medindo 1,20 m x 0,80 m,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·13/07/2026·R$ 12.844
Registro de Preços para a futura e/ou eventual Contratação de Empresa(s) Especializada(s) para realização de oficinas de artes cênicas, artesanato, costura e yoga para atuação no...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 90.812
Contratação, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea "f", da Lei nº 14.133/2021, de palestrantes especializados para participação no...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 3.400
Contratação de Empresa Especializada para a Prestação de Serviços Contínuos de Dedetização, Desinsetização e Desratização, com fornecimento de materiais, mão de obra especializada...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·10/06/2026·R$ 23.464
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de cortinas hospitalares tipo blackout, com trilho curvo, destinadas à divisão de leitos, incluindo todos os...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·02/06/2026·R$ 10.083
Aquisição de pHmetro (medidor de pH) de bancada para análise de água, e, contratação de serviço de calibração de clorímetro, destinados às atividades da Vigilância Sanitária de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·02/06/2026·R$ 3.000
Contratação de Empresa Especializada para "Aquisição de pia/bancada em aço inoxidável, destinada à Unidade de Pronto Atendimento (UPA), com estrutura resistente e adequada ao...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·01/06/2026·R$ 35.670
Contratação de empresa especializada para fornecimento e substituição de transformador 75 KVA padrão CELESC, incluindo mão de obra e materiais, na Unidade de Saúde Central de...
N/IFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·28/04/2026·R$ 24.600
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços odontológicos de confecção de próteses dentárias, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 009/2025/FMS.
N/IFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 489.576
Registro de Preços para a aquisição sob demanda de medicamentos que restaram "desertos/fracassados" em processo licitatório realizado por meio do "CINCATARINA", visando suprir...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Pregão - Eletrônico·23/04/2026·R$ 228.596
Aquisição de fantasias educativas temáticas destinadas às ações de promoção da saúde e prevenção das Infecções Sexualmente Transmissíveis (IST), a serem utilizadas em campanhas,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Dispensa·13/04/2026·R$ 11.000
Registro de preços para eventual e futura contratação de empresa especializada para o fornecimento de refeições prontas (marmitas) destinadas à Unidade de Pronto Atendimento – UPA...
N/IFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 216.000
Registro de Preços para a eventual e/ou futura, Contratação de Empresa(s) Especializada(s) na prestação de Serviço(s) de Manutenção Preventiva e Corretiva, incluindo o...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 327.014

Como Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club