Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim

Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim, com sede em Bom Jardim/RJ, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

98
Processos no PNCP
R$ 120,1 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

[LICITANET] - Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos, com fornecimento de peças e todos os insmos necessários.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1
[LICITANET] - Compra de Material Permanente
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 1.103.125
[LICITANET] - aquisição de fórmulas pediátricas, dietas enterais e gêneros alimentícios especiais, para suprir a demanda dos pacientes atendidos pela Farmácia Municipal de Bom...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2.748.998
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de Medicamentos Constantes da Relação Municipal de Medicamentos Essencias (REMUME) e Suplementos Alimentares, para suprir a demanda dos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 11.311.686
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS para atender a demanda do Centro de Atenção Psicossocial (CAPS).
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 247.854
Contratacao de empresa especializada na realizacao de oficinas especializadas de danca teatro atividade fisica artesanato e desenho a fim de atender as demandas do Centro de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Credenciamento·16/06/2026·R$ 112.214
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de lanches destinados aos pacientes em tratamento fora do domicílio (TFD), atendendo a demanda da Secretaria Municipal de Saúde SMS.
SuspensaFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 758.711
Contratacao de empresa especializada na realizacao de exames de Colonoscopia e Esofagogastroduodenoscopia Endoscopia Digestiva Alta incluindo o fornecimento de toda a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Credenciamento·15/06/2026·R$ 12.419.700
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada, visando serviços de reparos, para entrega do imóvel onde funcionava a UBS do Veloso, localizada na Rua Prefeito Benedicto Coube...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Dispensa·25/05/2026·R$ 87.787
Contratacao direta de Servicos de Manutencao Preventiva e Corretiva com fornecimento de pecas do EQUIPAMENTO DE ULTRASSOM DIAGNOSTICO que se encontra no Centro de Saude Dr. Djalma...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 111.804
Eventual e Futura contratacao de Licenca anual para Banco de Precos para suprir as demandas da Secretaria Municial de Saude de Bom Jardim
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Inexigibilidade·20/05/2026·R$ 24.600
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de INSTALACAO DE CADEIRAS ODONTOLOGICAS com fornecimento de pecas materiais insumos e mao de obra tecnica...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Dispensa·18/05/2026·R$ 6.600
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de material de higiene e descartáveis mediante o Sistema de Registro de Preços, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 1.306.945
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de empresa especializada em PLOTAGEM DE PAREDE E PLOTAGEM VEICULAR, incluindo o fornecimento de todos os materiais e insumos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 719.865
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de materiais de papelaria, escritório e expediente, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 287.973
[LICITANET] - Aquisição de 01 veículo 0km, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 121.698
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA EM INSTALAÇÃO DE SISTEMA DRYWALL (PAREDES E FORROS DE GESSO ACARTONADO), com fornecimento de insumos,...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 308.670
[LICITANET] - Eventual e futura contratação de EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DIAGNÓSTICO DE EXAMES COMPLEMENTARES DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, para atender a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 227.085
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de medicamentos e produtos cosmecêuticos, para atender a demanda dos pacientes cadastrados na Farmácia Municipal de Bom Jardim, pelo...
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 12.993.051
[LICITANET] - Eventual e futura aquisição de AÇÚCAR E PÓ DE CAFÉ, através do Sistema de Registro de Preços, atendendo à demanda da Secretaria Municipal de Saúde.
N/IFundo Municipal de Saude de Bom Jardim·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 115.836

Como Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Bom Jardim?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club