Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Saude de Alegre

Fundo Municipal de Saude de Alegre, com sede em Alegre/ES, publicou 132 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

132
Processos no PNCP
R$ 36,2 mi
Valor estimado total
17
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Saude de Alegre

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

aquisição de MEDICAMENTOS para atender demandas das Farmácias Municipais(Básica, Móvel, Pronto Atendimento), em conformidade com o Art. 75 inciso VIII da lei n° 14.133/2021,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·24/08/2026
2026-6NMHN - Fornecimento de INSUMOS HOSPITALARES, para atender a demanda de assistência social a usuário SUS em conformidade com o inciso VIII do art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.867
Celebração de Contrato de Programa com o Consórcio Público da Região Polo Sul – CIM POLO SUL,visando à prestação de serviços de saúde por meio de unidade móvel ou estrutura...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·12/08/2026·R$ 498.960
CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE EMUNIDADE MÓVEL OU TEMPORÁRIA FIXA PARA CONSULTAS, EXAMES OFTALMOLÓGICOS E CONFECÇÃO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·31/07/2026·R$ 33.136
2026-LFGQV - Aquisição de medicamento LAMITOR, por meio de Dispensa de Licitação, em conformidade com o inciso VIII do art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·20/07/2026·R$ 1.278
2026-06JKK - Fornecimento de insumos hospitalares, em caráter emergencial para cumprimento de demanda social.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·16/07/2026·R$ 2.048
2026-2HZ4P - Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de Carteiras de Identificação da Pessoa com Transtorno do Espectro Autista (CIPTEA) e Carteiras de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·14/07/2026·R$ 520
2026-P700H - AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, EM CONFORMIDADE COM INCISO VIII DO ART. 75 DA LEI N° 14.133/21, PARA A CONTRATAÇÃO DIRETA E...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·14/07/2026·R$ 66.870
2026-7R6WP - Contratação de empresa especializada para a disponibilização de Finasterida 5mg e Doxazosina 2mg, por meio de dispensa de licitação em conformidade do art. 75 inciso...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·01/07/2026·R$ 359
2026-MVBFM - Autuação de processo para cumprimento de decisão judicial a favor da A.M.D.A.T.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·29/06/2026·R$ 1.548
2026-SG4CH - Aquisição de medicamento ESOMEX, por meio de Dispensa de Licitação, em conformidade com o inciso VIII do art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·26/06/2026·R$ 1.022
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UBS DA RUA 13 DE MAIO, NO MUNICÍPIO DE ALEGRE/ES - REP. I
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alegre·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 1.351.562
2026-ZHDFR Contratação de empresa especializada para o fornecimento de coletes personalizadosdestinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·18/06/2026·R$ 3.597
2026-JT5T2 - Esta solicitação pauta-se na necessidade de aquisição de fórmula infantil NESTOGENO, a pacientes que ajuizaram ações judiciais e obtiveram provimento, mesmo que por...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·16/06/2026·R$ 605
2026-RSH17 - Esta solicitação pauta-se na necessidade de aquisição de Fórmula Infantil NAN Comfor, a pacientes que ajuizaram ações judiciais e obtiveram provimento, mesmo que por...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·11/06/2026·R$ 2.599
2026-B38N8 - Esta solicitação pauta-se na necessidade de aquisição de Fralda descartável geriátrica - Tena Slip Noturna, o paciente que ajuizaram ação judicial e obtiveram...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·11/06/2026·R$ 3.521
Aquisição de fraldas destinada ao cumprimento de determinação judicial
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·11/06/2026·R$ 5.256
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transportes, tratamento e destinação final de resíduos dos serviços da área da saúde (Lixo Hospitalar...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alegre·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 572.440
Aquisição de COMBÚSTIVEL (gasolina e diesel) para atender as demanda do Setor de Transporte de Sanitário da Secretaria Executiva de Saúde, por meio de Dispensa de Licitação, em...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·20/05/2026·R$ 430.300
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de INSUMOS HOSPITALARES, em caráter emergencial, em conformidade com o inciso VIII do art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º de...
N/IFundo Municipal de Saude de Alegre·Dispensa·04/05/2026·R$ 929

Como Fundo Municipal de Saude de Alegre costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Saude de Alegre?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club