Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme

Fundo Municipal de Educacao - Fme, com sede em Luziânia/GO, publicou 73 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

73
Processos no PNCP
R$ 101 mi
Valor estimado total
6
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REFERENTE AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS DESTINADOS AO TRATAMENTO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DAS PISCINAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. DISPENSA DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 50.733
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE COMPONENTES DO ELEVADOR INSTALADO NO CENTRO DE FORMAÇÃO (BIBLIOTECA MUNICIPAL PROFESSOR LAIZA DOS REIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.100
REFERENTE AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES COMPLETO, AMD RYZEN 5 PRO 5650G ( 3.9GHZ (4.4GHZ TURBO), 6-CORES 12- THREADS SHELL EFI, 8 GB DE MEMÓRIA DDR4,SSDB256 GB, TECLADO, MOUSE E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·04/08/2026·R$ 57.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS DO FNDE NO MUNICÍPIO.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 168.000
REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO COM IMPLANTAÇÃO DE SALAS MODULARES NO CMEB JOAQUIM GILBERTO NO MUNICÍPIO DE LUZIÂNIA/GO. DISPENSA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·11/06/2026·R$ 118.545
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA ANA REIS MEIRELES (DONA TIZINHA) - CREJA.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 122.838
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS VETERINÁRIOS, DE NATUREZA PREVENTIVA E PERIÓDICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EQUINOS DO CENTRO DE EQUOTERAPIA JOSÉ TADEU DA SILVEIRA....
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·27/05/2026·R$ 14.800
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS ELEVADORES DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·25/05/2026·R$ 34.800
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 4.544.263
REFERENTE AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE EXTINTORES DE INCÊNDIO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS SEGUINTES UNIDADES BIBLIOTECA MUNICIPAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NÚCLEO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·04/05/2026·R$ 9.920
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM COM CAFÉ DA MANHÃ, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PROFISSIONAIS CONVIDADOS PARA MINISTRAR PALESTRAS, FORMAÇÕES E CAPACITAÇÕES PROMOVIDAS...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·04/05/2026·R$ 9.280
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CMEI LYDIA HERINGER EMERICK.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·09/04/2026·R$ 39.177
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS INSTITUCIONAIS, PEDAGÓGICAS E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DAS UNIDADES...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·07/04/2026·R$ 63.114
REFERENTE AQUISIÇÃO DE FENO E RAÇÃO PARA ALIMENTAÇÃO DOS EQUINOS DO CENTRO DE EQUOTERAPIA JOSÉ TADEU DA SILVEIRA. DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº. 031/26. PROCESSO ORIGEM 2026008105
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·01/04/2026·R$ 65.180
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA CMEB - ELEUZA APARECIDA DE PAIVA NETO, NO MUNICÍPIO DE LUZIÂNIA-GO, JUNTO AO DEPARTAMENTO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Eletrônica·27/03/2026·R$ 139.526
REFERENTE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES À LA CARTE, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, FORMAÇÕES, REUNIÕES, CAPACITAÇÕES, SOLENIDADES E DEMAIS AÇÕES PROMOVIDAS PELA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·26/03/2026·R$ 60.500
REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E SUPORTE TÉCNICO NA ÁREA DE GESTÃO DE PESSOAL, COM A FINALIDADE DE AUXILIAR NA CONSOLIDAÇÃO, ANÁLISE E ENVIO DE INFORMAÇÕES AOS...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·26/03/2026·R$ 48.000
REFERENTE AQUISIÇÃO DE CAMISETAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS AÇÕES, EVENTOS, PROJETOS PEDAGÓGICOS E CAMPANHAS INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·25/03/2026·R$ 54.000
REF: CONTRATAÇÃO DO FTD SISTEMA DE ENSINO - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS - DESTINADO AO ATENDIMENTO DE TURMAS DO 6º E 7º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·13/03/2026·R$ 1.631.712
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE REPAROS E MANUTENÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, BEM COMO DOS PRÉDIOS ADMINISTRATIVOS DA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·12/03/2026·R$ 292.571

Como Fundo Municipal de Educacao - Fme costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao - Fme?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club