Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go
Fundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go, com sede em Córrego do Ouro/GO, publicou 36 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTISTICO COM A DUPLA " ZÉ RICARDO E THIAGO" DE RENOME NACIONAL PARA 6°ENCONTRO DOS CARREIROS DE CÓRREGO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL, DESTINADA A CONSTRUÇÃO DE UMA SALA DE REUNIÕES NA ESCOLA MUNICIPAL ANA MORATO, NO MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 123.304
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Dispensa·16/06/2026·R$ 112.351
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 077/2024, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL N° 015/2024 DO MUNICIPIO DE MUNDO NOVO - GO.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Presencial·07/05/2026·R$ 468.670
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, ABASTECIMENTO, COORDENAÇÃO E GESTÃO COMPLETA DOS CAMARINS DESTINADOS A APRESENTAÇÃO NA 23ª...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Dispensa·06/05/2026·R$ 34.300
PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR ADMINISTRATIVOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DE EMENDA PARLAMENTAR.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Presencial·10/04/2026·R$ 156.406
REFERENTE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CHAMAMENTO PÚBLICO, DESTINADO Á SELEÇÃO DE INTERESSADO PARA FORMALIZAÇÃO DE PATROCINIO MASTER ÚNICO Á REALIZAÇÃO DA 23°...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Credenciamento·07/04/2026·R$ 15.000
CHAMAMENTO PÚBLICO QUE VISA Á OUTORGA DE AUTORIZAÇÃO DE USO DE ESPAÇOS PÚBLICOS PARA INSTALAÇÃO E EXPLORAÇÃO COMERCIAL DE BARRACAS DURANTE A REALIZAÇÃO DA 23°CAVALGADA ECOLÓGICA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Credenciamento·07/04/2026·R$ 985.000
CONTRATAÇÃO DE LOCUTOR E ANIMADOR " DARIO NETO´´ PARA A 23° CAVALGADA ECOLOGICA ECOLOGICA DE CÓRREGO DO OURO NO DIA 16 DE MAIO DE 2026.
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Inexigibilidade·25/02/2026·R$ 1.800
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO DA DUPLA "DYEGO E FELIPE´´ PARA A 23° CAVALGADA ECOLOGICA DE CORREGO DO OURO/GO .
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Inexigibilidade·25/02/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SERRALHERIA METÁLICA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA EXECUÇÃO DE...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Dispensa·04/02/2026·R$ 32.778
CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL DESTINADA A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E IMPLANTAÇÃO DE ÁREA DE LAZER NA ESCOLA MUNICIPAL ANA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 472.287
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS EM VEÍCULOS LEVES E MÉDIOS, PERTENCENTES E/OU A SERVIÇOS DA FROTA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,...
Não informadoFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Dispensa·27/01/2026·R$ 55.745
REFERENTE Á CREDECIAMENTO DE PROFISSIONAL DE NUTRIÇÃO DE NIVEL SUPERIOR PARA ATUAR NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA. PARA...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Credenciamento·14/01/2026·R$ 3.300
A presente licitação tem como objeto o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de segurança não armada nos eventos tais como: cavalgada...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Presencial·08/12/2025·R$ 160.000
REFERENTE A SOLICITAÇÃO DE ADESÃO Á ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°004/2025, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO, LOCAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ORNAMENTOS, EQUIPAMENTOS E...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Eletrônico·05/12/2025·R$ 150.939
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA FINS DE CREDENCIAMENTO DE INTERESSADO NA CONDIÇÃO DE PATROCINADOR AO PODER PÚBLICO NA REALIZAÇÃO E COMEMORAÇÃO DO 9°ENDURO ECOLÓGICO DO MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Credenciamento·14/11/2025·R$ 4.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRAILER/CONTAINER SANITÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS AO SEU FUNCIONAMENTO,...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Presencial·22/10/2025·R$ 136.887
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES PADRÃO CONVENCIONAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA SEREM DISPONIBILIZADOS AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Pregão - Presencial·27/06/2025·R$ 235.062
REFERENTE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO VISUAL, GRAFICOS E DIGITAIS E...
N/IFundo Municipal de Educacao - Fme de Corrego do Ouro-go·Dispensa·08/05/2025·R$ 61.937