Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Fundo Municipal de Educacao

Fundo Municipal de Educacao, com sede em Colinas do Sul/GO, publicou 64 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2024 a junho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

64
Processos no PNCP
R$ 6,3 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (MERENDA ESCOLAR).
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Presencial·23/06/2026·R$ 1.368.956
HIGIENIZAÇÃO GERAL DE APARELHO DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Dispensa·17/06/2026·R$ 12.067
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE NOTEBOOK E COMPUTADOR DE MESA PARA ATENDER DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·08/05/2026·R$ 34.646
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE OVOS DE CHOCOLATE.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·16/04/2026·R$ 2.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇAO DE SERVIÇO DE SEGURO DO VEÍCULO ADQUIRIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PLACA TFN0F72.
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·16/04/2026·R$ 4.246
AQUISIÇÃO DE FERRAGENS PARA FECHAMENTO E COBERTURA DE AMBIENTES NAS UNIDADES ESCOLARES COLÉGIO MUNICIPAL MARIA AUXILIADOR E COLÉGIO MUNICIPAL ISOLADA VILA BORBA.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·11/03/2026·R$ 20.183
IPVA/LICENCIAMENTO DO VEÍCULO PLACA SCG6C76.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·26/02/2026·R$ 4.384
IPVA/LICENCIAMENTO DO VEÍCULO PLACA TGE7J39 ANO 2026
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 263
IPVA/LICENCIAMENTO DO VEÍCULO PLACA SCR7D12 ANO 2026
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 263
PROCESSO PARA PAGAMENTO DE VALOR ESTIMADO DAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA REFERENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO ANO DE 2026.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 70.400
PROCESSO PARA PAGAMENTO DE VALOR ESTIMADO DE BOLETOS DE ART (ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA) REFERENTE AO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO ANO DE 2026.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 1.000
PROCESSO PARA PAGAMENTO DE VALOR ESTIMADO DE TARIFAS BANCÁRIAS DO BANCO DO BRASIL REFERENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO ANO DE 2026.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 7.000
PAGAMENTO DE ANUIDADE DA UNDIME.
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 918
ABERTURA DE PROCESSO PARA LICITAÇÃO DE MATERIAIS PERMANETE PARA ATENDER A EMENDA N. 1538/2024
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·24/01/2026·R$ 312.995
ABERTURA DE PROCESSO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PARA IMPLANTAÇÃO DE BRINQUEDOTECA NA UNIDADE ESCOLAR CMEI AMBROSIO DIAS DA COSTA.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·09/12/2025·R$ 38.357
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADO PARA INSTALAÇÃO DE PARQUE DE DIVERSÃO INFLAVEL NAS UNIDADES ESCOLARES.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·06/11/2025·R$ 14.894
DISPENSA DE LICITAÇÃO AQUISIÇÃO DE GELADEIRA PARA ATENDER A UNIDADE DE ENSINO CMEI AMBROSIO DIAS DA COSTA.
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·06/11/2025·R$ 5.064
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE COLINAS DO SUL.
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Presencial·31/10/2025·R$ 103.729
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA CULTURAL AO PROGRAMA NACIONAL DA LEI ALDIR BLANC (PNAB).
N/IFundo Municipal de Educacao·Dispensa·01/10/2025·R$ 6.226
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEICULO TIPO VAN PARA ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·01/10/2025·R$ 333.293

Como Fundo Municipal de Educacao costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Fundo Municipal de Educacao?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club