Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Educacao
Fundo Municipal de Educacao, com sede em Bom Jardim/PE, publicou 53 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Educacao
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Inscrição de 250 (duzentos e cinquenta) servidores da Secretaria Municipal de Educação de Bom Jardim no “ 8º Congresso SICAP SOLUÇÕES” com o Tema: “Da secretaria a sala de aula;...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 200.000
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL NO SÍTIO BARRONCOS DO BOM JARDIM/PE - SEE GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO - ESCOLA 12 SALAS, CONFORME CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA Nº 054/2026...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·07/07/2026·R$ 9.833.979
CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE (CEI 10 SALAS DE AULA - PROJETO-PADRÃO DO GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO) NO DISTRITO DE UMARI, BOM JARDIM/PE, CONFORME CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA Nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·06/07/2026·R$ 7.467.020
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL NO SÍTIO BARRONCOS DO BOM JARDIM/PE - SEE GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO - ESCOLA 12 SALAS, CONFORME CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA Nº 054/2026...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 9.833.979
Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de 01 (uma) Quadra Poliesportiva Coberta Fechadas, padrão QFC-45/FNDE, no Distrito de Umari, do Município...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 5.467.635
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL NO SÍTIO FEIJÃO DO BOM JARDIM/PE - SEE GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO - ESCOLA 10 SALAS, CONFORME CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA Nº 058/2026 -...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 9.100.353
CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE (CEI 10 SALAS DE AULA - PROJETO-PADRÃO DO GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO) NO DISTRITO DE UMARI, BOM JARDIM/PE, CONFORME CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO TÉCNICA Nº...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 7.766.060
Registro de preço para Contratação de Empresa para Aquisição de Sistema de Climatização do Tipo VRV (Volume de Refrigerante Variável) para Atender às Demandas do Centro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 208.355
Registro de preço para Contratação de Empresa para Aquisição de Sistema de Climatização do Tipo VRV (Volume de Refrigerante Variável) para Atender às Demandas do Centro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 208.355
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro de veículos, com cobertura anual para ônibus escolares pertencentes à Secretaria Municipal de Educação,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·08/06/2026·R$ 16.711
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE POLTRONAS PARA AUDITÓRIO DESTINADAS AO CENTRO EDUCACIONAL, CULTURAL PROFESSORA MARINEIDE BRAZ NO MUNICÍPIO DE BOM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 370.741
Contratação de empresa através da adesão aos termos da ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 13/2025, referente ao PROCESSO N° 16881/2025-COMPRAS.GOV-SEED, PREGÃO ELETRÔNICO N°...
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 2.080.513
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE POLTRONAS PARA AUDITÓRIO DESTINADAS AO CENTRO EDUCACIONAL, CULTURAL PROFESSORA MARINEIDE BRAZ NO MUNICÍPIO DE BOM...
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 370.741
contratação de empresa para fornecimento de MATERIAIS/LIVROS FÍSICOS DIDÁTICOS, PARADIDÁTICOS E LITERÁRIOS E, JOGOS PEDAGÓGICOS, DESTINADOS À EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL...
AnuladaFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 5.954.764
Inscrição de 650 (seiscentos e cinquenta) servidores da Secretaria Municipal de Educação de Bom Jardim no “I Congresso Educacional Municipal - 2026 Bom Jardim”, que ocorrerá no...
N/IFundo Municipal de Educacao·Inexigibilidade·25/03/2026·R$ 573.300
Credenciamento visando a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, ou de suas organizações Familiares, destinado ao atendimento...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Credenciamento·05/02/2026·R$ 2.276.889
Credenciamento visando a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, ou de suas organizações Familiares, destinado ao atendimento...
Não informadoFundo Municipal de Educacao·Credenciamento·26/01/2026·R$ 2.362.653
CONSTRUÇÃO DE UMA BIBLIOTECA MUNICIPAL NO BOM JARDIM/PE
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·14/01/2026·R$ 1.602.202
Registro de preço visando a contratação de empresa para aquisição de utensílios de cozinha, destinados a atender às necessidades da Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e...
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·13/01/2026·R$ 413.828
Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços contínuos de transporte terrestre de alunos universitários, professores e servidores vinculados à Rede...
N/IFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·12/01/2026·R$ 5.231.100