Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Fundo Municipal de Assistencia Social de Silvania
Fundo Municipal de Assistencia Social de Silvania, com sede em Silvânia/GO, publicou 98 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Fundo Municipal de Assistencia Social de Silvania
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE RODAS PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO MODELO VOLKSWAGEN GOL, PLACA PRX-6383 DE USO DO BOLSA FAMILIA.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·24/08/2026·R$ 527
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PARA O VEÍCULO MODELO VOLKSWAGEM, PLACA PRX-6383.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.644
OFÍCIO Nº 840/2026 SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NO VEÍCULO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.915
OFÍCIO Nº 610/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS VARIADOS, CONFORME DEMANDA DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 2.890.227
OFÍCIO Nº 547/2026 SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MOCHILAS PARA NOTEBOOK IMPERMEÁVEIS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·09/07/2026·R$ 2.024
OFÍCIO Nº 456/2026 SOLICITA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 24/2026.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 161.041
OFICIO Nº745/2026 SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COPOS DESCARTAVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·23/06/2026·R$ 2.840
SOLICITA A CONTRATAÇÃO POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO À AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS GLP P45 E VASILHAME DE GÁS P45 e P13
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 48.373
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVISÃO DO VEÍCULO OROCH TFC9H68.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·22/06/2026·R$ 1.932
OFICIO Nº628/2026 SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILAIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇAÕ DE SERVIÇO PARA O VEICULO DE PLACA PRX-6383 MODELO GOL PERTENCENTE AO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·28/05/2026·R$ 2.105
OFÍCIO Nº 567/2026 SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA VEÍCULO DE USO EXCLUSIVO NO ÂMBITO DAS AÇÕES DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·28/05/2026·R$ 760
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O VEICULO PLACA PQE-1946, MODELO LOGAN.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·20/05/2026·R$ 558
OFÍCIO Nº 547/2026 SOLICITA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MOCHILAS PARA NOTEBOOK.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·07/05/2026·R$ 2.225
OFICIO Nº397/2026 ENCAMINHAMENTO DE PROCESO DE CONTRATAÇÃO DE MEPRESA ESPECILAIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO EM CORTE E COSTURA
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·15/04/2026·R$ 40.527
OFICIO Nº210/26 REFERE-SE A CONTRATAÇÃO POR MEIO DE PROCEDIMENTO DE CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FISICAS E JURIDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTISTICOS MUSICAIS NO GENERO FORRO.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Credenciamento·10/04/2026·R$ 249.283
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·27/03/2026·R$ 52.797
OFÍCIO Nº 213/2026 SOLICITA A LOCAÇÃO DE IMOVEL PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA NOVA SEDE DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Inexigibilidade·20/03/2026·R$ 50.000
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CRAS-CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Concorrência - Eletrônica·13/03/2026·R$ 293.795
OFICIO Nº197/2026 ENCAMINHAMNETO DO PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PRODUTOS PARA O CURSO DA INOVATEC
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·05/03/2026·R$ 18.505
OFÍCIO Nº 212/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E ITENS DIVERSOS PARA PEQUENOS REPAROS E ADEQUAÇÃO ESTRUTURAIS NA FUTURA SEDE DO CREAS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Silvania·Dispensa·26/02/2026·R$ 13.038